USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.25

+0.16

Природный газ 2.088

+0.01

1 мин
...

Росгеология завершает полевой сезон 2016 г в Хабаровском крае. С полевых работ вернулись уже 3 партии

Дальгеофизика, дочка Росгеологии, завершает сезонные работы на геологических участках Хабаровского края. 

Росгеология завершает полевой сезон 2016 г в Хабаровском крае. С полевых работ вернулись уже 3 партии

Дальгеофизика, дочка Росгеологии, завершает сезонные работы на геологических участках Хабаровского края.

Об этом Росгеология сообщила 27 октября 2016 г.

В текущем сезоне работы велись на 8 основных участках в рамках госзаказа по договорам подряда и субподряда (региональные, поисковые и оценочные работы).

Геологические исследования проводились в Комсомольском, Николаевском, им Полины Осипенко, Ульчском, Аяно-Майском и им Лазо районах.

Партии Дальгеофизики возвращаются на основную базу, чтобы провести камеральную обработку полученных материалов и определить направление дальнейших работ по поиску наиболее востребованных полезных ископаемых на территории Хабаровского края.

На сегодняшний день с полевых работ вернулись 3 партии - с участков Многовершинный, Херпучинский и Гурский.

В ближайшее время сезонные работы завершат специалисты Хорской партии.

На остальных участках геологические исследования продолжатся до тех пор, пока будут позволят погодные условия, а часть работ запланирована на зимний период.

Целевым направлением работ Многовершинной и Гурской партий Дальгеофизики является создание многоцелевой государственной геологической основы.

Госгеолкарты нового поколения, составленные по итогу проведенных работ, дадут точную информацию о перспективных для поисков полезных ископаемых площадях, а также послужат при решении различных народохозяйственных задач.

Итогом поисковых работ на северо-западном фланге Херпучинского рудно-россыпного узла станет выявление минерализованных зон золото-сульфидно-кварцевого состава, а также локализация и оценка прогнозных ресурсов золота категории Р2.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram