USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.15

+0.02

Природный газ 1.758

-0.02

...

25 октября 2016 г начала работу 13-я Международная выставка Силовая Электроника

25 октября 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» начала работу 13-я Международная выставка «Силовая Электроника» - единственная в России специализированная выставка компонентов и систем силовой электроники для различных отраслей промышленности.

25 октября 2016 г начала работу 13-я Международная выставка Силовая Электроника

25 октября 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» начала работу 13-я Международная выставка «Силовая Электроника» - единственная в России специализированная выставка компонентов и систем силовой электроники для различных отраслей промышленности.

В выставке 2016 года принимают участие более 70 компаний, которые представляют свыше 200 известных брендов. В числе участников – мировые лидеры отрасли и ведущие российские компании. Объединенные экспозиции предприятий представляют Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциация «Электропитание», «Казенное предприятие города Москвы «Корпорация развития Зеленограда».

Вниманию посетителей на выставке представлены силовые полупроводниковые компоненты, пассивные и электромеханические компоненты, магнитные материалы, системы охлаждения и отвода тепла, датчики и сенсоры, узлы, сборки и разъемы, электродвигатели постоянного и переменного тока, системы привода, источники вторичного электропитания и преобразователи электроэнергии, компоненты и решения для обеспечения электромагнитной совместимости, зарядные устройства, контрольно-измерительное оборудование, программное обеспечение и САПР, оборудование и материалы для производства изделий силовой электроники.

Возможность в короткие сроки ознакомиться с широким спектром компонентов и систем силовой электроники ежегодно привлекает на выставку представителей производственных предприятий, работающих в сфере электроники, электротехники и приборостроения для различных отраслей промышленности, а также организаций, занимающихся торговлей компонентами и системами силовой электроники, представителей системных интеграторов, проектных организаций, телекоммуникационных компаний и дата-центров.

Выставка сопровождается насыщенной деловой программой, в рамках которой в первый день прошел семинар «Новые изделия силовой полупроводниковой электроники компании ОАО "Электровыпрямитель" для промышленности, энергетики и транспорта», семинар компании Hitachi Power Semiconductor Device совместно с МТ-Системс «Новое поколение IGBT модулей. Карбид-кремниевые полупроводниковые приборы. Новые низкоиндуктивные корпуса NHPD2» и презентация «Передовые возможности и новая продукция компании Протон-Электротекс».

26 и 27 октября специалисты смогут посетить семинары и презентации компаний «Мицубиси Электрик (РУС)», SEMIKRON, Keysight Technologies, Infineon, «Электро СИ» и Ассоциации «Электропитание».

Кроме этого, во второй день выставки авторитетный эксперт в области силовой электроники В.И. Мелешин, д.т.н., профессор, автор более 100 научных публикаций, руководитель группы новых разработок ЗАО «Электро СИ» проведёт в рамках деловой программы выставки семинар «Силовая электроника для альтернативной энергетики». На семинаре будут представлены доклады: «Разработка и применение устройств силовой электроники для управления режимами работы линий электропередачи с альтернативными источниками энергии», «Устройства силовой электроники в гибких электрических сетях распределенной энергетики», «Трехфазные инверторы нового поколения для альтернативной энергетики», «Маломасштабный образец батареи твердооксидных топливных элементов планарной конструкции мощностью до 500 Ватт для энергоустановок различного назначения».

27 октября состоится награждение победителей конкурса «Лучшие разработки молодых исследователей и инженеров для силовой электроники». Конкурс, призванный стимулировать творческую деятельность молодых исследователей и инженеров в развитии систем и устройств силовой электроники, проходит в рамках выставки «Силовая Электроника» уже во второй раз. Организаторами конкурса выступают Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и компания «ПРИМЭКСПО».

Одновременно с выставкой «Силовая Электроника» в МВЦ «Крокус Экспо» проходят выставки NDT Russia, ExpoCoating Moscow, Testing&Control, PCVExpo, Mashex Moscow, HEAT&POWER и FastTec. Проведение промышленных выставок в одно время и на одной площадке создает синергетический эффект для бизнес-аудитории выставок – представители предприятий и организаций могут выбрать необходимое оборудование и материалы для разных этапов производственного процесса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram