USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

Американская UOP LLC готова вернуться в Иран и ведет переговоры об участии компании в нефтехимических проектах

Американская UOP LLC (входит в Honeywell) решила поступить по примеру европейских коллег и начала переговоры с Ираном об инвестициях в нефтяную промышленность.

Американская UOP LLC готова вернуться в Иран и ведет переговоры об участии компании в нефтехимических проектах

Американская UOP LLC (входит в Honeywell) решила поступить по примеру европейских коллег и начала переговоры с Ираном об инвестициях в нефтяную промышленность.

Об этом 26 октября 2016 г сообщают иранские СМИ.

Известно, что Иран и UOP LLC начали переговоры относительно инвестиций и поставок новых технологий.

Ассоциация корпораций нефтехимической промышленности Ирана (APIC) объявила о том, что новый раунд переговоров начался между официальными лицами нефтехимической промышленности Ирана и 3 крупными американскими и европейскими нефтехимическими компаниями.

Иран уже давно заявлял о том, что намерен построить в стране новые нефтехимические предприятия, для которых нужны не только инвестиции, но и технологии.

До 2020 г Иран рассчитывает планирует привлечь 185 млрд долл США инвестиций в нефтяную, газовую и нефтехимическую отрасли.

Иран рассчитывает на привлечение инвестиций в объеме 80 млрд долл США в ближайшие 10 лет, что позволит увеличить производство нефтехимической продукции с текущих 60 млн т до 138 млн т в 2020 г и до 180 млн т в 2025 г.

В Германии, на полях нефтехимической конференции K Trade Fair 2016, иранские чиновники провели переговоры с представителями Total и Air Liquide и UOP.

Переговоры с UOP касались поставок современных технологий нефтехимической промышленности, особенно в области производства пропилена, сотрудничества в области передачи технологий производства метанола и олефинов, а также дегидрирования пропана в качестве стадии процесса при производстве пропилена из пропана.

Между тем, американская компания уже давно и плотно сотрудничает с российскими НПЗ.

К примеру, в качестве лицензиара компания выступает у Газпром нефти, а точнее по строительству установки комплексной переработки нефти (УКПН) на Московском НПЗ (МНПЗ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram