USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Транснефть – Диаскан представит дефектоскопы собственного производства на международной выставке в г Рио-де-Жанейро

Транснефть – Диаскан представит диагностическое оборудование собственного производства на международной нефтегазовой выставке RIO OIL & GAS EXPO – 2016, которое пройдет с 24 по 27 октября 2016 г в Бразилии.

Транснефть – Диаскан представит дефектоскопы собственного производства на международной выставке в г Рио-де-Жанейро

Транснефть – Диаскан представит диагностическое оборудование собственного производства на международной нефтегазовой выставке RIO OIL & GAS EXPO – 2016, которое пройдет с 24 по 27 октября 2016 г в Бразилии.

Об этом 24 октября 2016 г сообщает Транснефть.

В рамках экспозиции Транснефть – Диаскан будут представлены макеты внутритрубных диагностических приборов: комбинированный магнитный и ультразвуковой дефектоскопы.

Комбинированные магнитные дефектоскопы высокой разрешающей способности предназначены для обнаружения, определения местоположения и оценки размеров дефектов продольной и поперечной ориентации.

В основе работы прибора - метод регистрации утечки магнитного потока в продольном и поперечном направлении.

Дефекты потери металла на намагниченной стенке трубы вызывают утечку магнитного потока, что регистрируется прибором.

Ультразвуковые дефектоскопы высокой разрешающей способности предназначены для обнаружения, определения местоположения и оценки размеров дефектов, таких как коррозия, расслоение, риска.

В основе работы данного прибора - метод ультразвуковой толщинометрии.

Ультразвуковые датчики дефектоскопа исследуют всю поверхность трубы и измеряют ее толщину.

Обнаружение дефектов проводится по факту регистрации уменьшения толщины стенки трубы.

Отметим, что компания сегодня активно занимается модернизацией оборудования, а так же изобретает новое.

В августе 2016 г Транснефть - Диаскан пополнила парк своих внутритрубных диагностических приборов (ВИП) диагностическим комплексом «Многоканальный профилемер с навигационной системой 40-КМП»

В конце июля 2016 г компания провела модернизацию 3х диагностических приборов: магнитного дефектоскопа МДСкан 12 и многоканальных профилемеров 10/12 ПРН и 16/20 ПРН.

В июле 2016 г специалисты Транснефть-Диаскан планируют запустить в опытную эксплуатацию новую информационную систему «Дуэт».

Ранее - в марте 2016 г Транснефть - Диаскан получила патент на ультразвуковой блок внутритрубного дефектоскопа собственной разработки.

Сегодня компания имеет самый высокий в мире уровень компетенции в обследовании трубопроводов.

К примеру, компания проведет работы по внутритрубной диагностике в Малайзии на участках трубопровода госкомпании Petronas диаметром 10 с помощью многоканального профилемера и магнитного дефектоскопа.

С 1991 г компания суммарно выполнила диагностику более 1 млн км трубопроводов.

RIO OIL & GAS EXPO проводится раз в 2 года.

В рамках выставки специалисты имеют возможность ознакомиться с образцами новейшего оборудования, технологиями и услугами, системами и методами управления, автоматизации, безопасности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram