USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 77.93

-0.16

Природный газ 2.064

-0.02

...

Минобороны России проводит обустройство трассового радиолокационного комплекса в Арктике

В Арктике Минобороны России активно продолжает работы по укреплению своих позиций.

Минобороны России проводит обустройство трассового радиолокационного комплекса в Арктике

В Арктике Минобороны России активно продолжает работы по укреплению своих позиций.

Как сообщает 24 октября 2016 г пресс-служба Главного управления инженерных работ №2 Спецстроя России, на Новой Земле идет строительство радиолокационного комплекса.

В ходе работ по строительству объектов Минобороны России на Новой Земле в п Рогачево выполнено устройство монолитного фундамента для установки трассового радиолокационного комплекса, который будет передавать информацию для систем управления воздушным движением и контроля воздушного пространства.

Только за 1 сутки специалисты Спецстроя России залили 120 м3 бетона.

Спецстрой России ведет строительство на 6 арктических островах в соответствии с тринадцатью государственными контрактами.

Так, ранее спецстроевцы обеспечили сдачу трех объектов и размещение первоочередных подразделений на островах Врангеля, Земля Александры, на мысе Шмидта, а также на Новосибирских островах, на которых уже несут службу российские военнослужащие.

Настолько масштабная работа в условиях Крайнего Севера ведется впервые в истории современной России.

Ранее в этих краях, в основном, проводились краткосрочные экспедиции, работали ученые.

С точки зрения сложности организации логистики и работ, доставки грузов с материка, необходимости учитывать сложные погодные условия, строительство в Арктике – уникальный проект, который многие сравнивают со строительством в Космосе.

До конца 2016 г Главное управление инженерных работ № 2 при Спецстрое России планирует сдать свыше 40 объектов капитального строительства в Арктике.

Минобороны России намерено к 2020 г завершить обустройство военных баз в Арктике.

В 2016 г Главное управление инженерных работ №2 при Спецстрое России доставит на объекты свыше 300 тыс т грузов, что в 2 раза превышает объем доставленных материалов и оборудования в 2014-2015 гг.

Отметим, что Минобороны России укрепляет здесь свои позиции не только для обеспечения безопасности добычи углеводородов в этом секторе, но и для охраны наших северных рубежей страны.

Через 10 лет через Арктику будет проходить около 20% экспорта углеводородного сырья из России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram