USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Группа компаний Новый Поток подарила ребятам из Оренбургской области поездку в Австрию

Двое учащихся из Оренбургской области, ставших победителями организованного Группой компаний «Новый Поток» (New Stream Group) конкурса видеороликов «Экология в моей жизни», в качестве приза за первое место получили отправиться в экологическое турне по одной из самых красивых европейских стран – Австрии.

Группа компаний Новый Поток подарила ребятам из Оренбургской области поездку в Австрию

Двое учащихся из Оренбургской области, ставших победителями организованного Группой компаний «Новый Поток» (New Stream Group) конкурса видеороликов «Экология в моей жизни», в качестве приза за первое место получили возможность отправиться в экологическое турне по одной из самых красивых европейских стран – Австрии.

В ходе поездки ребята смогли познакомиться с памятниками арихитектруры и историей Вены и посетили национальные заповедники Австрии, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО: Донау-Ауэн (Donau-Auen) и Нойзидлерзее – Зеевинкель (Neusiedler See - Seewinkel). Несмотря на явные различия (начиная с общей площади заповедной территории и заканчивая разнообразием животных и птиц, ее населяющих), эти парки объединяет одно – безупречная чистота, которая является результатом бережного отношения местного населения к окружающей природе.

«Я очень благодарна руководству Группы компаний «Новый Поток» за возможность побывать в удивительных местах, которые являют собой яркий пример подлинной заботы об окружающем мире, - говорит победительница конкурса Ю. Боронина. - Мне очень понравился национальный парк Донау-Ауэн: необычайный ландшафт, природа, не тронутая человеком – одни из самых ярких впечатлений. Я очень хочу, чтобы в Оренбурге были такие же заповедники, чтобы у нас было так же красиво и познавательно: чтобы дети приходили в парк не просто погулять и подышать свежим воздухом, но еще и развивались - узнавали больше о мирах флоры и фауны. Эта поездка стала для меня стимулом к переменам – в лучшую сторону. Теперь я точно знаю, в каком направлении двигаться дальше: буду пытаться своими силами привлечь общественное внимание к экологическим проблемам нашего времени».

«Своим видеороликом я хотел научить любить, ценить и защищать природу, - говорит другой победитель конкурса А. Симаков. - Поездка мне очень понравилась, и я бы с радостью снова посетил эту прекрасную страну. В Национальном парке Донау-Ауэн большой интерес вызвала местная подводная станция – «прудариум», который наглядно демонстрирует жизнь карпов, щук, стерляди и другой рыбы в естественных условиях. Порадовала атмосфера и чистый воздух. Я заметил, что в парке Нейзидлерзее - Зеевинкель нет ни одной мусорной урны, и это принципиальная позиция. Здесь считают, что один вид урн на подсознательном уровне приучает к мысли, что мусорить можно, тогда как их отсутствие – напротив: убеждает в обратном. Действительно – вокруг такая чистота и порядок, что диву даешься».

Ролик, специально снятый для конкурса, А. Симаков сопроводил стихами собственного сочинения, ведь для него вопрос спасения окружающей среды - существенная часть жизни. Он регулярно вместе с сокурсниками ухаживает за памятниками, возле водоемов устанавливает таблички о бережном отношении к природе.

Конкурс «Экология в моей жизни» был организован Группой компаний «Новый Поток» для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных, средних специальных учебных заведений и студентов экологических специальностей ВУЗов г Оренбурга и Оренбургской области и проводился с 1 октября 2015 по 1 мая 2016 г. В качестве конкурсного задания участникам предлагалось снять короткое видео об ответственном отношении человека к окружающей среде, в котором бы были приведены положительные примеры внедрения экологически безопасных технологий, а также озвучены конкретные идеи для восстановления, сохранения и улучшения природной среды. Победителями, выигравшими поездку в Австрию, стали: среди учащихся школ - Ю. Боронина, МОАУ СОШ №69 (г. Оренбург); среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений - А. Симаков, ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум» (г Акбулак, Оренбургская область). Участники, занявшие вторые и третьи места, были награждены денежными призами – 30 тыс. и 20 тыс рублей соответственно.

Конкурс «Экология в моей жизни» – одно из мероприятий Группы компаний «Новый Поток», проводимое в целях привлечения внимания к проблемам защиты окружающей среды. Среди подобных проектов Группы в Оренбургской области: субботники в Бузулукском бору, активная поддержка некоммерческой организации «За восстановление Бузулукского бора», разработка проекта строительства очистных сооружений в поселке Партизанский.

Группа компаний New Stream – Новый Поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более десяти лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 году в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. С апреля 2017 года на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram