USD 88.1648

+0.29

EUR 96.1475

-0.11

Brent

0

Природный газ

0

...

В. Алекперов обсудил с канцлером Австрии развитие нефтепродуктового бизнеса ЛУКОЙЛа

Глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов обсудил с федеральным канцлером Австрии К. Керном развитие нефтепродуктового бизнеса компании в стране.

В. Алекперов обсудил с канцлером Австрии развитие нефтепродуктового бизнеса ЛУКОЙЛа

Глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов обсудил с федеральным канцлером Австрии К. Керном развитие нефтепродуктового бизнеса компании в стране.

Об этом сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа 14 октября 2016 г.

В. Алекперов поговорил с К. Керном о развитии деятельности компании по разработке, производству и дистрибуции качественных смазочных материалов, а также инвестиционного сотрудничества.

ЛУКОЙЛ владеет в Австрии заводом по производству моторных и индустриальных масел LUKOIL Lubricants Europe, который в 2014 г приобрел у OMV Refining & Marketing GmbH.

На момент сделки мощность завода составляла 35 млн т/год, сейчас она увеличилась до 80 тыс т/год продукции.

С 2015 г завод в Австрии является 1 из поставщиков масел на сборочные предприятия немецких автоконцернов.

Так, в марте 2016 г ЛУКОЙЛ начал поставку ГСМ немецкому производителю грузовых автомобилей и автобусов MAN Truck & Bus.

В сентябре 2016 г ЛУКОЙЛ стал победителем в тендере на 1ю заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии.

Для улучшения логистики в апреле 2016 г ЛУКОЙЛ завершил строительство терминала по перевалке и хранению наливных масел в Вене, включающего в себя резервуарный парк и причал.

Терминал расположен на берегу р Дунай и включает в себя резервуарный парк и причальный комплекс.

ЛУКОЙЛ считает рынок ГСМ для себя весьма перспективным и рассчитывает в 2016 г достигнуть рекордного уровня продаж готовых масел и смазок.

В настоящее время ЛУКОЙЛ производит около 1 млн т/год масел на 9 производственных площадках в России, Белоруссии, Австрии, Финляндии, Румынии и Турции, а также на 26 привлеченных заводах по всему миру.

В 1м полугодии 2016 г продажи готовых масел и смазок ЛУКОЙЛа достигли 435 тыс т, что на 15% выше показателей 1го полугодия 2015 г.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram