USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 82.1

+0.13

Природный газ 1.746

-0.12

1 мин
...

Росгеология отметила свое 5-летие научно-практической конференцией по геолого-геофизическим исследованиям в Восточной Сибири

11 октября 2016 г на базе Иркутского геофизического подразделения Росгеологии прошла 1я научно-практическая конференция - «Геолого-геофизические исследования в Восточной Сибири».

Росгеология отметила свое 5-летие научно-практической конференцией по геолого-геофизическим исследованиям в Восточной Сибири

11 октября 2016 г на базе Иркутского геофизического подразделения Росгеологии прошла 1я научно-практическая конференция - «Геолого-геофизические исследования в Восточной Сибири».

Как сообщили в компании, мероприятие приурочено к 5-летию образования холдинга Росгеология.

В конференции приняли участие специалисты и научные сотрудники Иркутскгеофизика, ФГБУ ВНИГНИ, ИЭРП, Иркутскнедра, студенты и аспиранты ИрНИТУ, заслуженные геологи и ветераны геологоразведки.

Как отметил в своем приветственном слове зам директора Иркутского геофизического подразделения В. Воропанов,, целью проведения конференции является сохранение и передача традиций и опыта геолого-геофизических исследований, накопленного иркутскими геологами за 70 лет.

Задачами конференции стали углубленное изучение геологического строения и нефтегазоносности районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, совершенствование технологий обработки геолого-геофизической информации, популяризация результатов и методов геофизических исследований и др.

Программа мероприятия состояла из 2х секций – «Региональные и площадные исследования» и «Методика и технология геолого-геофизических исследований».

За время конференции сотрудниками подразделения Росгеологии было зачитано 18 докладов на данные темы.

Напомним, Росгеология была создана в 2011 г по указу В. Путина.

11 февраля 2016 г указом В. Путина в состав Росгелогии вошли 15 предприятий.

Компания объединяет в себе 53 предприятия, занимающиеся геологоразведочными работами в 30 регионах России.

Росгеология была призвана консолидировать имеющиеся у государства геологоразведочные предприятия с тем, чтобы обеспечить равномерное изучение недр по всей стране.

Росгеология, которая объединяет геологоразведочные активы России, до 2020 г намерена увеличить свою долю на рынке до 15 % с нынешних 3,3 %, а выручку - почти в 6 раз, до 45 млрд руб.

К февралю 2017 г планируется завершить процедуры по вхождению в структуру Росгеологии еще 10 предприятий.

Сегодня компания активно занимается реорганизацией своих активов и не против стать корпорацией.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram