USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.27

+0.54

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

Транснефть - Порт Козьмино завершила работы по техническому перевооружению систем автоматики пожаротушения

Транснефть - Порт Козьмино завершила плановые работы по техническому перевооружению систем автоматики пожаротушения на нефтебазе, площадке береговых и причальных сооружений и площадке железнодорожных эстакад.

Транснефть - Порт Козьмино завершила работы по техническому перевооружению систем автоматики пожаротушения

Транснефть - Порт Козьмино завершила плановые работы по техническому перевооружению систем автоматики пожаротушения на нефтебазе, площадке береговых и причальных сооружений и площадке железнодорожных эстакад.

Об этом 7 октября 2016 г сообщает Транснефть.

В рамках программы технического перевооружения на 2016 г по проекту «Система автоматики пожаротушения» специалисты дооснастили помещения при резервуарах-накопителях сточных вод на трех производственных площадках нефтепорта Козьмино системой пожарной сигнализации.

На нефтебазе, площадке береговых и причальных сооружений и площадке железнодорожных эстакад была реконструирована система громкоговорящего оповещения.

Специалисты оснастили шкафы системы пожарной сигнализации дополнительным оборудованием.

Кроме того, были установлены пожарные извещатели, звуковые и световые средства охранно-пожарного оповещения.

Система пожарной сигнализации предназначена для обнаружения огня и задымленности в помещениях, оповещения персонала и передачи управляющих команд другим системам, отвечающим за управление эвакуацией.

Она включает разветвленную сеть датчиков обнаружения пламени и дыма, кнопок ручного управления сигнализацией, световых табло и громкоговорителей.

Выполненное техническое перевооружение позволяет обеспечивать полный контроль противопожарного состояния помещений на нефтебазе, площадке береговых и причальных сооружений и площадке железнодорожных эстакад порта Козьмино.

Напомним, в конце сентября 2016 г в Транснефть – Порт Козьмино сообщила о том, что ведет строительство резервуара для хранения противопожарного запаса воды объемом 3 тыс м3 (РВС-3000) на площадке приема нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram