USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Подводные переходы нефтепровода Куйбышев – Унеча – Мозырь–1 оснащены стационарными боновыми заграждениями

Транснефть – Дружба завершила работы по оснащению стационарными боновыми заграждениями 2х подводных переходов магистрального нефтепровода (МНП) Куйбышев – Унеча – Мозырь – 1 через реки Воронеж и Семенек.

Подводные переходы нефтепровода Куйбышев – Унеча – Мозырь–1 оснащены стационарными боновыми заграждениями

Транснефть – Дружба завершила работы по оснащению стационарными боновыми заграждениями 2х подводных переходов магистрального нефтепровода (МНП) Куйбышев – Унеча – Мозырь – 1 через реки Воронеж и Семенек.

Об этом 6 октября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

На указанных объектах Мичуринского районного управления в конце сентября 2016 г были установлены опознавательные знаки, ограждены лебедки.

Ранее были выполнены работы по монтажу лебедок, береговых якорей для удержания бона в рабочем положении, сборке секций бонового заграждения и расположению их вместе с нефтеловушкой в работоспособном состоянии вдоль берега на плаву, установке донного якоря, необходимого для удержания бона на реке.

Подводные переходы магистральных нефтепроводов комплектуются стационарными боновыми заграждениями с целью удержания и направления к месту сбора нефти в случае локализации разливов, и для повышения оперативности действий патрульных групп линейных аварийно-эксплуатационных служб (ЛАЭС) по развертыванию заграждений, что существенно снижает риск дальнейшего распространения нефтяного пятна до прибытия групп ликвидации аварийных разливов нефти.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов МНП Транснефть – Дружба в 2016 г.

С 2016-2022 гг в Транснефть-Дружба запланированы масштабные работы по реконструкции порядка 30 подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Куйбышев – Брянск и Уфа – Западное направление через реки и малые водотоки, а также 5 переходов через железные и автодороги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram