USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.81

-0.56

Природный газ 1.701

+0.01

...

Роснефть завершает формирование международного консорциума на базе Таас-Юрях Нефтегазодобычи

Роснефть и индийские Oil India Limited, Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited закрыли сделку по продаже доли участия 29,9%  в Таас-Юрях Нефтегазодобыча.

Роснефть завершает формирование международного консорциума на базе Таас-Юрях Нефтегазодобычи

Роснефть и индийские Oil India Limited, Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited закрыли сделку по продаже доли участия 29,9% в Таас-Юрях Нефтегазодобыча.

Как сообщили 5 октября 2016 г в компании, базовая цена сделки составила 1,12 млрд долл США.

Ранее в Роснефти сообщили об успешном закрытии сделки по продаже доли участия 23,9% консорциуму индийских компаний в Ванкорнефти.

Цена сделки составила более 2 млрд долл США.

В результате закрытия сделки консорциум индийских компаний входит в совместный проект Роснефти и BP на основе Таас-Юрях Нефтегазодобычи.

Роснефть сохранит за собой долю участия 50,1% в Таас-Юрях Нефтегазодобыче.

В конце сентября 2016 г правительство Индии одобрило сделки по приобретению долей участия в 2х российских нефтяных месторождениях на сумму 3,2 млрд долл США.

Привлечение стратегических инвесторов позволит придать дополнительный импульс развитию проекта по разработке Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), на котором сегодня добывается порядка 22 тыс барр/сутки нефти.

Партнеры в рамках совместного проекта планируют создание инфраструктуры для дальнейшей разведки и освоения запасов региона.

Достигнутая оценка проекта Таас-Юрях Нефтегазодобыча составляет 2,7 долл в расчете на 1 барр запасов углеводородов (по категории 2P методологии PRMS) и отражает высокий потенциал ресурсной базы проекта.

Таас-Юрях Нефтегазодобыча ведет разработку Среднеботуобинского НГКМ.

Запасы месторождения в пределах лицензионных участков, принадлежащих Таас-Юрях Нефтегазодобыча, по категории С12 составляют 167 млн т жидких углеводородов и 181,5 млрд м3 газа.

Добыча нефти на месторождении Таас-Юрях оценивается в 5 млн т/год.

Компания в 2018 г прогнозирует рост добычи нефти до 3 млн т/год за счет строительства 2го этапа объектов инфраструктуры на Среднеботуобинском месторождении, которое начнется в 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram