USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.84

-0.05

Природный газ 1.768

-0.02

...

Осенью 2016 г в Башкирии начнется производство высококачественного авиационного бензина марки Avgas 100LL

ТАУ НефтеХим в 2016 г намерена вложить инвестиции в создание производственных мощностей по выпуску авиационного бензина.

Осенью 2016 г в Башкирии начнется производство высококачественного авиационного бензина марки Avgas 100LL

ТАУ НефтеХим в 2016 г намерена вложить инвестиции в создание производственных мощностей по выпуску авиационного бензина.

Об этом 5 октября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

Новый проект предусматривает техническое перевооружение действующей установки по переработке углеводородов и переобвязку емкостного парка для хранения сырья и готовой продукции.

Объем инвестиций составит более 200 млн рублей.

Эти средства направлены, в частности, на внедрение собственной технологии по производству высококачественного авиационного бензина марки Avgas 100LL.

Генподрядчиком проекта выступает Химремонт.

По информации гендиректора ТАУ НефтеХима М. Гайфуллина, компания намерена уже осенью 2016 г начать производство авиационного бензина.

На сегодняшний день все монтажные и пусконаладочные работы завершены, специалисты компании занимаются подбором оптимального технологического режима.

Запуск производства в г Стерлитамаке позволит в значительной степени решить проблему доступности авиабензина в России.

Сегодня практически полностью он поставляется на отечественный рынок из-за рубежа.

Производство авиационного бензина на предприятиях группы ТАУ НефтеХим станет крупнейшим в России.

Марка авиабензина Avgas 100LL является 1й из самых популярных и востребованных в мире (аббревиатура «LL» - Low Lead - свидетельствует о низком содержании в составе авиабензина свинца, что позволяет значительно улучшить его экологические свойства).

Авиационный бензин используется в поршневых авиационных двигателях малых винтовых самолетов и вертолетов.

Основными потребителями жидкого синтетического топлива являются предприятия региональной и малой авиации, частные пилоты, выполняющие сельскохозяйственные работы и летную подготовку в аэроклубах.

Отметим, что ТАУ НефтеХим осуществляет объединенное управление крупнейшими нефтехимическими предприятиями Башкирии: Стерлитамакский нефтехимический завод и Синтез-Каучук.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram