USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Санкции против России не пошли на пользу North Atlantic Drilling, которая не может загрузить новую буровую установку West Rigel

North Atlantic Drilling (NADL) в очередной раз отложила сроки ввода в эксплуатацию построенной полупогружной буровой установки West Rigel, которая строилась под контракты с Роснефтью.

Санкции против России не пошли на пользу North Atlantic Drilling, которая не может загрузить новую буровую установку West Rigel

North Atlantic Drilling (NADL) в очередной раз отложила сроки ввода в эксплуатацию построенной полупогружной буровой установки (ППБУ) West Rigel.

Об этом NADL печально заявила 4 октября 2016 г.

Известна дата новой отсрочки - 6 января 2016 г.

ППБУ построена на судоверфи Jurong Shipyard компании Sembcorp Marine.

Отсрочка согласована с Jurong Shipyard.

А пока стороны продолжат совместно искать работу для этой ППБУ.

В случае отсутствия занятости ППБУ и отсутствия перспектив на будущее, обе компании сформируют совместную Asset Holding Company для совместного владения буровой установкой, где у NADL будет доля участия 23% и у Jurong - 77%.

2 декабря 2015 г, тогда еще полная оптимизма NADL подписали допник с Jurong Shipyard об отсрочке поставки ППБУ до июня 2016 г, который был продлен до 2 сентября 2016 г.

До решения вопросов занятости, ППБУ будет оставаться на верфи Jurong в Сингапуре.

Красавица ППБУ West Rigel - полупогружная буровая установка 6го поколения, ледового класса, проекта Moss Maritime CS60 хоть сейчас может бурить нефтегазоносные участки недр на шельфе Карского моря, но мешают санкции Запада.

Интерес к North Atlantic Drilling появился у обывателей в июле 2014 г, когда Роснефть и NADL заключили долгосрочные соглашения по аренде морских буровых платформ для бурения на шельфе.

Еще большая интрига случилась на ПМЭФ 2014 , когда Seadrill Limited и NADL, несмотря на давление Запада, подписали с Роснефтью соглашение о долгосрочном партнерстве.

Однако в 2015 г стало известно, что стороны отложили реализацию соглашений до мая 2017 г, разгневав этим акционеров компании.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram