USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 85.97

-1.21

Природный газ 1.694

-0.05

...

На Кубани РН-Краснодарнефтегаз создает систему гибридных установок для обеспечения электроэнергией производственных объектов

РН-Краснодарнефтегаз в рамках реализации проекта по развитию альтернативных источников энергии на производственных объектах установил 3й по счету ветрогенератор с интегрированными солнечными батареями на Восточно-Чумаковском месторождении.

На Кубани РН-Краснодарнефтегаз создает систему гибридных установок для обеспечения электроэнергией производственных объектов

РН-Краснодарнефтегаз в рамках реализации проекта по развитию альтернативных источников энергии на производственных объектах установил 3й по счету ветрогенератор с интегрированными солнечными батареями на Восточно-Чумаковском месторождении.

Об этом 4 октября 2016 г сообщает Роснефть.

Новая установка обеспечит этот объект экологически чистой энергией на длительный период, уменьшит воздействие на окружающую среду, а также снизит операционные затраты предприятия на электроснабжение.

Установленные в 2014 - 2015 гг объекты альтернативных источников энергии на других производственных площадках добывающего предприятия уже показали свою эффективность.

Это позволяет сформировать платформу для создания целой системы гибридных установок.

Оптимальные географические условия расположения месторождений – большое количество ветреных и солнечных дней - позволяют использовать гибридные установки с высокой эффективностью, улучшая, тем самым, производственные, экологические и экономические показатели предприятия.

Специалисты РН-Краснодарнефтегаз планируют дальнейшее внедрение и использование профильных программ, направленных на снижение энергопотребления и повышение энергоэффективности предприятия.

Сегодня Краснодарский край является энергодефицитным регионом.

И создание дополнительных мощностей, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ), представляется актуальным направлением.

Сегодня ветроэнергетика сегодня считается 2й по привлекательности по инвестициям среди возобновляемых источников энергии.

К примеру, ВИЭ в 2015 г установили рекорд по приросту энергогенерации, увеличив ее на 147 ГВт.

В 2015 г инвестиции в ВИЭ в мире достигли 367 млрд долл США, из них 161 млрд долл США был направлен в солнечную энергетику пришлось и 110 млрд долл США в ветряную.

Вообще РН-Краснодарнефтегаз очень технологично подходит к работе.

К примеру, в марте 2016 г компания начала использовать беспилотники на месторождениях, расположенных в Славянском, Ахтырско-Черноморском регионах.

Испытания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для мониторинга промысловых трубопроводов и наземной инфраструктуры объектов уже начались.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram