USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81.4

+1.08

Природный газ 2.256

-0.03

...

Газпром нефть на форуме в г Сочи подписала соглашение о сотрудничестве по битуму и моторному маслу с Камчатским краем

На Международном инвестиционном форуме Сочи-2016 Газпром нефть подписала с правительством Камчатского края соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения смазочных материалов и поставки битумов для дорожного строительства.

Газпром нефть на форуме в г Сочи подписала соглашение о сотрудничестве по битуму и моторному маслу с Камчатским краем

На Международном инвестиционном форуме Сочи-2016 Газпром нефть подписала с правительством Камчатского края соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения смазочных материалов и поставки битумов для дорожного строительства.

Документ подписали зампред Правительства Камчатского края Марина Суббота и член Правления Газпром нефти А.Дыбаль.

Газпром нефть расширит сотрудничество с предприятиями края для подбора отечественных смазочных материалов, способных полностью заменить дорогостоящие импортные аналоги.

Особое внимание будет уделено сфере энергетики, ЖКХ, промышленности.

Компания предоставит партнерам квалифицированную инженерную и сервисную поддержку и расширит поставки в регион моторных масел под брендом G-Energy.

Потребность Камчатского края в смазочных материалах - более 4,5 тыс т/год.

Камчадалы уже к концу 2016 г надеются существенно снизить импортозависимость, сэкономив до 20% регионального бюджета, выделенного на закупку горюче-смазочных материалов (ГСМ).

Газпром нефть также поставит современные битумные материалы для дорожного строительства и будет содействовать расширению научно-исследовательской деятельности для разработки рецептур битумов с учетом климатических условий региона.

На территории Камчатского края будет построен опытно-экспериментальный участок дороги, с помощью которого будет проводиться мониторинг эффективности применения битумной тпродукции.

В России и Казахстане уже действуют 10 таких участков, на практике доказывающих преимущества применения современных материалов по сравнению с традиционными битумами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram