USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

РусГазАльянс намерен приступить к добыче газа на месторождениях в ЯНАО уже с 2021 г

РусГазАльянс - СП Газпрома и РусГазДобычи планирует начать добычу природного газа на месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) уже в 2021 г.

РусГазАльянс намерен приступить к добыче газа на месторождениях в ЯНАО уже с 2021 г

РусГазАльянс - СП Газпрома и РусГазДобычи планирует начать добычу природного газа на месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) уже в 2021 г.

Об этом 29 сентября 2016 г рассказал член правления Газпрома В. Черепанов.

По информации В. Черепанова, компаниями до 2019 г будет принято окончательное инвестиционное решение по СП РусГаз Альянс.

После принятия решения, начнется подготовка к работе.

С начала запуска месторождений предполагается добывать 4 млрд м3 газа.

Добыча на полке составит 16,5 млрд м3 газа, которая будет достигнута в 2030 г.

Напомним, в начале сентября 2016 г в рамках ВЭФ-2016 Газпром договорился с РусГазДобычей о реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в ЯНАО.

Документ был подписан в развитие договоренностей, достигнутых на ПМЭФ- 2016.

Стороны договорились, что Газпром добыча Ямбург, как владелец лицензий на разработку месторождений, и РусГазДобыча учредят на паритетной основе проектную компанию — РусГазАльянс.

На подготовительном этапе компания разработает обоснование инвестиций проекта, проведет проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию по обустройству месторождений и созданию транспортной инфраструктуры до входа в газотранспортную систему (ГТС) Газпрома.

Также РусГазАльянсу предстоит определить потенциальных подрядчиков и согласовать условия покупки природного газа с будущими покупателями.

По итогам этой работы планируется определить конфигурацию проекта, объем инвестиций и структуру финансирования.

При соответствии проекта параметрам, заданным в основном соглашении, будет принято окончательное инвестиционное решение о его реализации.

Отметим, что Парусовый участок недр включает в себя одноименное нефтегазовое месторождение и входит в группу Парусовых месторождений.

В группу также входят Северо-Парусовое и Южно-Парусовое месторождения с запасами газа 364 млрд м3.

Группа Парусовых месторождений находится вблизи действующей инфраструктуры Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНГКМ).

РусГазДобыча - компания специального назначения, созданная Национальной химической группой (НХГ).

Бенефициары - братья Ротенберги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram