USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Транснефть-Дружба завершила техперевооружение и реконструкцию систем телемеханики нефтепроводов

В нефтепроводных филиалах Транснефть-Дружба завершены работы по техническому перевооружению и реконструкции систем телемеханики магистральных нефтепроводов по программе 2016 г.

Транснефть-Дружба завершила техперевооружение и реконструкцию систем телемеханики нефтепроводов

В нефтепроводных филиалах Транснефть-Дружба завершены работы по техническому перевооружению и реконструкции систем телемеханики магистральных нефтепроводов по программе 2016 г.

Об этом 27 сентября 2016 г сообщает Транснефть.

В Куйбышевском районном управлении (РУ) в рамках реконструкции системы телемеханизации магистрального нефтепровода (МНП) Куйбышев – Унеча - 2 завершен монтаж оборудования на семи линейных пунктах контроля (КП).

На участке этого же нефтепровода, подконтрольном Мичуринскому филиалу, выполнен монтаж оборудования на 3х узлах запорной арматуры.

Кроме того, в Мичуринском РУ закончен монтаж оборудования на 4х КП МНП Лопатино – Куйбышевский НПЗ.

Брянский филиал завершил монтаж оборудования на 6 КП МНП Унеча – Полоцк и 2х КП МНП Куйбышев – Унеча – 2.

Система телемеханики МНП предназначена для централизованного контроля и управления оборудованием линейной части магистральных нефтепроводов.

Отметим, что в 2016-2022 гг в Транснефть-Дружба запланированы масштабные работы по реконструкции порядка 30 подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Куйбышев – Брянск и Уфа – Западное направление через реки и малые водотоки, а также 5 переходов через железные и автодороги.

Кроме того, с 1 июня 2016 г к Транснефть-Дружба присоединены 2 филиала, которые занимаются транспортировкой продуктов переработки нефти, ранее входившие в состав Транснефтепродукт-Самара.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram