USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.94

+0.23

Природный газ 2.224

+0.05

...

На Каспийской флотилии началась подготовка кораблей к эксплуатации в зимних условиях

В пунктах базирования корабельных соединений Каспийской флотилии в г Астрахани  и г Махачкале экипажи кораблей и судов обеспечения начали проведение  специальных работ по их техническому обслуживанию и подготовке к стоянке и эксплуатации в зимних условиях.

На Каспийской флотилии началась подготовка кораблей к эксплуатации в зимних условиях

В пунктах базирования корабельных соединений Каспийской флотилии в г Астрахани и г Махачкале экипажи кораблей и судов обеспечения начали проведение специальных работ по их техническому обслуживанию и подготовке к стоянке и эксплуатации в зимних условиях.

Об этом 27 сентября 2016 г сообщает Минобороны России.

В подготовке кораблей и судов задействовано около 1000 военнослужащих и гражданского персонала из числа экипажей.

Регламентные работы проводятся на всех кораблях и судах флотилии, а это более 60 единиц корабельного и судового состава.

Командиры кораблей провели практические занятия с личным составом боевых частей по содержанию и эксплуатации корпуса, вооружения, корабельных систем и механизмов в зимних условиях, также по сливу воды из систем, связанных с её циркуляцией из технических средств электромеханических боевых частей корабля.

Для личного состава в целях облегчения и правильного выполнения подготовки систем и механизмов разработаны специальные диагностические карты с порядком действий и перечнем выполняемых работ.

1й из особенностей технического обслуживания кораблей при стоянке в зимнем периоде является недопущение замерзания водяных систем корабля проходящих по открытой палубе.

С этой целью при понижении температуры ниже 0 градусов все водяные системы осушаются и ежедневно продуваются паром.

Все двери, люки и горловины наружного корпуса корабля утепляются специальными прорезиненными прокладками и держаться постоянного закрытыми.

Помимо проведения вышеперечисленных работ осуществляется замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние виды.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram