USD 92.0535

+0.13

EUR 98.3155

-0.09

Brent

0

Природный газ

0

...

Дальневосточные энергетики помогут пострадавшим от тайфуна Лайонрок в Приморском крае

РусГидро и его дочерние компании примут ряд конкретных мер по предоставлению помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия в Приморском крае.

Дальневосточные энергетики помогут пострадавшим от тайфуна Лайонрок в Приморском крае

РусГидро и его дочерние компании примут ряд конкретных мер по предоставлению помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия в Приморском крае.

Об этом 23 сентября 2016 г рассказал глава компании Н. Шульгинов, заявив, что поддержка энергетиков должна в кратчайшие сроки достичь тех, кто больше всего в ней нуждается.

РАО ЭС Востока возьмет на себя значительный объем поддержки.

Необходимо восстановить дорожно-транспортную инфраструктуру для оказания помощи населенным пунктам и возобновления нормального жизнеобеспечения подтопленных территорий Приморского края.

ДРСК в свою очередь готово выделить автотранспорт для восстановления размытых участков автомобильных дорог в пострадавших районах.

В настоящее время определен и согласован перечень спецтехники и районы проведения работ.

Другой важной проблемой является просушка жилых помещений и подвалов в период подготовки к зиме.

Более 3,5 тыс жилых домов оказались подтоплены, для их приведения в надлежащее состояние потребуются значительные энергозатраты.

ДЭК предоставит 50% скидку на электроэнергию на 2-месячный период всем, чьи дома оказались повреждены стихией.

Кроме того, РусГидро рассматривает возможность оказания благотворительной финансовой помощи пострадавшим от наводнения.

Точный объем помощи может быть определен после получения ответа от губернатора Приморского края В. Миклушевского на письмо РусГидро с предложениями по возможным вариантам оказания помощи, а также запросом информации по получателю денежных средств и первостепенным нуждам региона.

В настоящее время уточняется количество пострадавших и производится оценка причиненного ущерба.

По завершении этой работы планируется оказать материальную поддержку работникам дочек РусГидро, имущество которых пострадало в результате наводнения.

Тайфун Лайонрок стал самым разрушительным для приморской энергетики за всю историю ее существования.

Тайфун сформировался к востоку от острова Хатидзе 19 августа 2016 г.

Обычно тайфуны движутся на северо-восток, но Lionrock переместился на юго-запад из-за системы высокого давления, которая охватывала западную Японию.

К югу от Минами Дайто, острова в префектуре Окинава, тайфун повернул на восток.

Благодаря усилиям энергетиков филиала ДРСК Приморские электрические сети уже 14 сентября 2016 г аварийно-восстановительные работы на электросетевых объектах, поврежденных в результате прохождения тайфунов в Приморском крае, были завершены.

С начала прохождения циклона на 180 линиях электропередачи было устранено 322 повреждения, включено в работу 1578 трансформаторных подстанций.

В ликвидации последствий стихии и восстановлении работы электросетевых объектов было задействовано 600 сотрудников приморского филиала ДРСК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram