USD 89.4565

-1.8

EUR 97.1334

-0.64

Brent

0

Природный газ

0

...

В «Экспофоруме» более сотни работодателей представят свои вакансии на XX Международном форуме Российский промышленник

21-23 сентября в павильоне F конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» каждый желающий сможет принять участие в Общегородской ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. 

В «Экспофоруме» более сотни работодателей представят свои вакансии на XX Международном форуме Российский промышленник

21-23 сентября в павильоне F конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» каждый желающий сможет принять участие в Общегородской ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Это ежегодное мероприятие предоставляет жителям Санкт-Петербурга возможность найти работу, а работодателям – эффективно заполнить вакантные места.

Место проведения Ярмарки будет разделено на несколько зон. Основная часть площадки будет выделена для проведения индивидуальных собеседований – здесь соискатель и работодатель могут напрямую обсудить условия труда. Основные сферы, по которым будут предложены вакансии – образование, производство, торговля, недвижимость, здравоохранение, транспорт, банковские и сервисные услуги, общественное питание, охрана и государственная служба.

Более 100 работодателей приглашены к участию. Среди них такие крупнейшие предприятия, как ЗАО "Завод "Композит", АО Ленпромгаз, ООО "ПетербургГаз", ООО "Центральное бюро недвижимости", ОАО "Энергосервисная компания Ленэнерго", АО "Петроэлектросбыт", ООО "Торговый Дом "РеалЪ" и другие.

Программа Ярмарки включает в себя не только представление актуальных вакансий, но и консультации специалистов по трудоустройству, психологов и юристов Центра занятости населения, представителей компаний и образовательных центров. Для этого будут организованы три интерактивные зоны: «Профориентация», «Обучение», «Поиск работы», где каждый день запланированы презентации предприятий, семинары, деловые игры и тренинги. Так в зоне «Обучение» выступят специалисты Центра развития карьеры НИУ Высшая Школа Экономики, бизнес-школы SWISSAM, университетов ИТМО и СПбГУ. В зоне «Поиск работы» проведут презентации такие компании, как СПб ГУП «Метрополитен», кадровое агентство Kelly Services, HH.ru, сеть отелей «Сокос», торговая сеть «Призма».

На семинарах и тренингах специалисты проконсультируют по вопросам профессиональной ориентации, планированию карьеры, составлению резюме, организации собственного дела, профессионального обучения и дополнительного образования. Они расскажут об актуальном состоянии рынка труда Санкт-Петербурга и возможностях использования государственных услуг в сфере занятости. Некоторые мероприятия будут посвящены сложностям в выборе профессии при смене деятельности, профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации и психологической поддержке безработных граждан. Консультации будут организованы в том числе для молодежи и граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а также для граждан, имеющих ограничение к труду.

Организаторами Общегородской ярмарки вакансий и учебных рабочих мест выступают Центр занятости населения Санкт-Петербурга и профильный комитет. Мероприятие проводится ежегодно в два этапа – осенью и в конце зимы, либо в начале весны.

Одновременно с Ярмаркой на площадке «Экспофорума» состоятся XX Международный форум Российский промышленник (павильон Н), Петербургский Международный Инновационный Форум (павильон Н) и городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию» (павильон G).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram