USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.75

-0.09

Природный газ 1.921

-0.01

1 мин
...

Роснефть до 2020 г планирует построить в Тверской области 6 новых автозаправочных комплексов

Роснефть построит в Тверской области 6 новых автозаправочных комплексов (АЗК) до 2020 г.

Роснефть до 2020 г планирует построить в Тверской области 6 новых автозаправочных комплексов

Роснефть построит в Тверской области 6 новых автозаправочных комплексов (АЗК) до 2020 г.

Об этих планах рассказал И. Сечин врио губернатора Тверской области И. Рудене во время рабочей поездки в Бологовский район.

В настоящее время в Тверской области работает 34 АЗК Роснефти.

В дальнейшем компания намерена увеличить количество этих объектов, причем планируется создание разных видов АЗС.

Так, часть комплексов будет носить многофункциональный характер: они будут иметь стоянки для большегрузных автомобилей и мотели для размещения водителей.

На территории комплексов также будут отведены специальные места для организации торговли товарами, которые производятся в регионе.

1й такой многофункциональный комплекс будет построен в течение года в Конаковском районе в месте пересечения федеральных трасс М-10 Россия и М-11 Москва-Санкт-Петербург.

Всего будет построено до 2020 г 6 новых АЗК, а еще 10 - обновлено к концу 2017 г.

Напомним, что правительство Тверской области, Роснефть и Автодор в апреле 2016 г подписали 3-стороннее соглашение по развитию придорожной инфраструктуры на скоростной трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург.

По этому соглашению, Роснефть планирует построить не менее 4 АЗС на трассе М-11 в Тверской области, а на всей протяженности новой автодороги Роснефть планирует построить 22 АЗС.

Правительство Тверской области нацелено на развитие дорожной инфраструктуры, создание комфортных условий для водителей и туристов в самых отдаленных уголках региона, обеспечение транспортной доступности для населения.

Ведется строительство новых современных трасс, ремонт дорог, и Роснефть в этом наш надежный и стратегический партнер, тепло сказал И. Руденя.

Кроме того, 16 сентября 2016 г Роснефть и Тверская область подписали допсоглашение о сотрудничестве, расширяющее партнерство, в т.ч при реализации социальных проектов, создании объектов придорожной инфраструктуры на территории Тверской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram