USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

Газпром нефть открыла в Рязанской области крупнейший в России научно-исследовательский центр битумных материалов

Газпромнефть - Битумные материалы  создал крупнейший и самый технологичный в России специализированный научно-исследовательский центр (НИЦ) битумных материалов.

Газпром нефть открыла в Рязанской области крупнейший в России научно-исследовательский центр битумных материалов

Газпромнефть - Битумные материалы создал крупнейший и самый технологичный в России специализированный научно-исследовательский центр (НИЦ) битумных материалов.

Как сообщает 16 сентября 2016 г Газпром нефть, в торжественном открытии приняли участие Министр транспорта РФ М. Соколов и губернатор Рязанской области О. Ковалев.

Научно-исследовательский центр Газпром нефти работает на базе принадлежащего компании Рязанского завода битумных материалов — лидера отечественного рынка по выпуску полимерно-битумных вяжущих (ПБВ).

Битумная и асфальтобетонная лаборатории НИЦ оснащены современным оборудованием, благодаря чему в них можно изучать не только битумы, выпускаемые производителями, но и асфальтобетонные смеси, которые готовятся на их основе дорожно-строительными организациями.

Такой подход позволяет проводить комплексные исследования и разрабатывать рецептуры материалов, гарантированно способствующие увеличению срока службы дорожного покрытия.

С открытием центра Газпром нефти в России также появилась возможность проводить полномасштабные исследования по новой для отечественного рынка методике Superpave, которая уже доказала эффективность во всем мире.

В НИЦ работает необходимое для расчетов по ней оборудование, позволяющее моделировать фактические транспортные нагрузки, интенсивность и характер движения, а также климатические условия различных регионов.

Оборудование и компетенции, сосредоточенные в НИЦ, будут способствовать развитию отечественной дорожной отрасли, объединят интересы производителей битумных материалов и дорожно-строительных организаций.

Отметим, что за 1 полугодие 2016 г компания увеличила объем реализации полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) до 39 тыс т - более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

Сегодня выпуск высокотехнологичных модифицированных битумов осуществляется на Московском и Омском НПЗ, на Рязанском заводе битумных материалов и на новом высокотехнологичном активе Газпром нефти — предприятии в Вязьме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram