USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.747

0

2 мин
...

ГК «ССТ» заняла 2-е место в глобальном рейтинге производителей нагревательных кабелей

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), крупнейший в России производитель нагревательных кабелей и систем электрообогрева, подтверждает свои лидерские позиции на мировом рынке.

ГК «ССТ» заняла 2-е место в глобальном рейтинге производителей нагревательных кабелей

Источник: Пресс-служба ССТэнергомонтаж

По итогам 2015 г ГК «ССТ» вышла на второе место в рейтинге мировых производителей нагревательных кабелей.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), крупнейший в России производитель нагревательных кабелей и систем электрообогрева, подтверждает свои лидерские позиции на мировом рынке. В глобальном рейтинге производителей нагревательных кабелей, который подготовила компания QYResearch, по итогам 2015 г ГК «ССТ» заняла 2е место.

ГК «ССТ» - единственная российская компания, вошедшая в мировой рейтинг производителей. Всего в рейтинге упоминается 24 компании, которые производят 65,74% мирового объема. Производители, вошедшие в 1ю десятку рейтинга, выпускают в совокупности 49,61% нагревательных кабелей.

В исследовании компании QYResearch отмечается, что саморегулирующиеся кабели занимают 58% от общего объема нагревательных кабелей.

Этот тип кабелей является основой большинства систем электрообогрева, применяемых в нефтегазовом комплексе, в промышленности и городской инфраструктуре.

1е в России производство проводящих пластмасс и саморегулирующихся кабелей, которое было организовано в ГК «ССТ», позволит полностью решить задачу импортозамещения для отечественной промышленности и укрепить позиции ГК «ССТ» на мировом рынке.

Объем производства нагревательных кабелей, используемых в индукционно-резистивных системах обогрева (скин-системах), по мнению исследователей QYResearch, в 2016 г вырастет на 7% по сравнению с 2015 г.

Это самый динамично растущий сегмент мирового рынка нагревательных кабелей. ГК «ССТ» - единственный российский производитель и поставщик скин-систем для обогрева протяженных трубопроводов.

Классические скин-системы ГК «ССТ» защищают трубопроводы большинства российских предприятий нефтегазового комплекса.

В 2015 г в ГК «ССТ» был разработан энергоэффективный комплекс подогрева нефти для защиты нефтяных скважин от образования асфальтосмолопарафинистых отложений (АСПО).

Новый комплекс на основе гибкого кабельного самонесущего СКИН нагревателя позволяет предотвратить образование в скважине АСПО, снизив энергопотребление в два раза по сравнению с нагревательным кабелем постоянной мощности.

«Высокая позиция ГК «ССТ» в мировом рейтинге обусловлена двумя факторами. Предприятия нефтегазового комплекса, которые являются крупнейшими потребителями систем электрообогрева, стали активно внедрять программы импортозамещения. Мы готовы в кратчайшие сроки полностью обеспечить отечественную промышленность российскими системами электрообогрева. Ослабление национальной валюты значительно повысило привлекательность наших систем для зарубежных потребителей, что привело к росту объемов экспорта», - отметил генеральный директор ГК «ССТ» М. Струпинский.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), основанная в 1991 г, - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. По итогам 2015 г, ГК «ССТ» занимает 2-е место в глобальном рейтинге производителей нагревательных кабелей. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются более, чем в 40 стран мира. ГК «ССТ» включена в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, и является исполнителем государственной программы импортозамещения.

На сегодняшний день предприятиями Группы произведено 1,2 млн км нагревательных кабелей, более 12 млн систем электрообогрева и свыше 5 млн единиц терморегулирующей аппаратуры.



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram