USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.42

+89.42

Природный газ 1.893

+1.89

...

В конце 2017 г Транснефть станет оператором поставок нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже

В ноябре 2017 г Транснефть намерена тать оператором товарных поставок нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

В конце 2017 г Транснефть станет оператором поставок нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже

В ноябре 2017 г Транснефть намерена тать оператором товарных поставок нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

Об этом 13 сентября 2016 г в ходе заседания экспертного совета компании рассказал В. Назаров.

По информации В. Назарова, сегодня Транснефть ведет ряд согласований с СПбМТСБ и Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

К октябрю 2016 г компания намерена решить ряд вопросов по формированию необходимой документации.

Уже к сентябрю 2017 г Транснефть намерена разработать необходимое программно-техническое обеспечение, а к октябрю 2017 г получить аккредитацию ЦБ РФ.

Начало работы запланировано на ноябрь 2017 г.

Отметим, что в июле 2016 г Транснефть и СПбМТСБ заключили регламент о том, что компания будет информировать биржу об экспортных графиках нефти.

В рамках регламента Транснефть будет направлять на биржу планы отгрузки и графики подачи и расстановки тоннажа в порту Приморск, а также данные о качественном составе и фактических поставках нефти сорта Urals в портах Приморск, Усть-Луга, Новороссийск и магистральном нефтепроводе (МНП) Дружба.

Сегодня Россия ведет серьезную планомерную работу по созданию маркерного сорта нефти.

К 4 кв 2016 г ФАС намерена запустить бенчмарк российской нефти.

В России уже есть несколько сортов экспортной нефти, кроме Urals и Siberian Light, - ВСТО, Сокол и Белый тигр.

Помимо уже вышеупомянутых существуют сорта Arctic Oil, Sakhalin Blend и другие.

Начать биржевые торги российской нефтью на экспорт Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа планирует в ноябре 2016 г.

Будет созданы котировки на 2 потока российской нефти - Urals (на базисе балтийских портов) и ВСТО (ESPO).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram