USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.02

-0.36

Природный газ 1.703

-0.01

...

На месторождении Славнефть-Мегионнефтегаза установлен рекордный для ХМАО показатель коммерческой скорости бурения

На месторождении Славнефть-Мегионнефтегаз в ХМАО установлен рекордный для региона показатель коммерческой скорости бурения в 15 353 м/ст-мес.

На месторождении Славнефть-Мегионнефтегаза установлен рекордный для ХМАО показатель коммерческой скорости бурения

На месторождении Славнефть-Мегионнефтегаз в ХМАО установлен рекордный для региона показатель коммерческой скорости бурения в 15 353 м/ст-мес.

Об этом 9 сентября 2016 г сообщает компания.

Рекордный для Ханты-Мансийского автономного округа показатель коммерческой скорости бурения установила бригада бурового мастера Мегионское Управление Буровых Работ А. Шубнякова.

Его коллектив является неоднократным призером и победителем корпоративного конкурса «Лучший по профессии», лидером по итогам полугодия по соблюдению правил производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В 2015 г бригада А. Шубнякова пробурила горизонтальную скважину с пилотным стволом, срок строительства которой составил 28 суток, коммерческая скорость – 6 388 м на станок в месяц.

Она же в сентябре 2015г за максимально короткий срок построила и наклонно-направленную скважину: забой – 2 952 м – был достигнут за 6,8 суток, коммерческая скорость составила 12 960 м\ст.-мес.

Кроме того, бригада под руководством А. Шубнякова продемонстрировала и самые высокие в регионе показатели суточной проходки (1550 м/сутки).

Установить новый рекорд коммерческой скорости бурения удалось за счет грамотно спланированного производственного процесса.

Еще на стадии проектирования, получив координаты и построив профиль скважины, специалистами Славнефть-Мегионнефтегаз был произведен детальный расчет всех нагрузок на подвеску и подбор оптимальной компоновки низа бурильной колонны, определены режим бурения и необходимая продолжительность каждой операции.

– К строительству скважин с каждым годом предъявляются все более высокие требования, продиктованные необходимостью повышения эффективности бурения, соблюдения правил безопасности.

В связи с этим особо приятно отметить, что по итогам полугодия наше предприятие занимает лидирующие позиции в регионе по скорости, проходке и другим параметрам строительства скважин.

Высокие показатели, которые в очередной раз продемонстрировали мегионские буровики, подчеркивают высокий профессионализм специалистов и слаженный механизм работы служб, - рассказал управляющий директор по нефтесервису Славнефть-Мегионнефтегаз С. Ильичев.

Отметим, что в начале сентября 2016 г Славнефть отметила День работников нефтяной и газовой промышленности новым трудовым достижением - дочка компании - Славнефть-Мегионнефтегаз добыла 800-млн т нефти в ХМАО.

Славнефть - СП Газпром нефти и Роснефти.

Славнефть планирует в течение 4х лет вложить в развитие нефтедобычи не менее 100 млрд руб.

В марте 2016 г Роснефть и Газпром нефть согласовали выделение 24 млрд руб для Славнефти, заемные средства пойдут на освоение Куюмбинского месторождения и других месторождений в Красноярском крае.

Кроме того, займы от Славнефти получат дочки Мегионнефтегаз иОбьнефтегазгеология в размере 33 млрд руб и 3 млрд руб соответственно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram