USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

Группа компаний New Stream – Новый поток поздравила сотрудников с профессиональным праздником

На основном производственном активе Группы компаний New Stream - Новый поток - Антипинском нефтеперерабатывающем заводе - 2 сентября 2016 г состоялась торжественная церемония награждения сотрудников предприятия, приуроченная к профессиональному празднику - Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Группа компаний New Stream – Новый поток поздравила сотрудников с профессиональным праздником

На основном производственном активе Группы компаний New Stream - Новый поток - Антипинском нефтеперерабатывающем заводе - 2 сентября 2016 г состоялась торжественная церемония награждения сотрудников предприятия, приуроченная к профессиональному празднику - Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

В рамках мероприятия Президент Группы компаний New Stream - Новый поток, Председатель Совета директоров АО «Антипинский НПЗ» Д. Мазуров вручил 35-ти сотрудникам предприятия благодарственные письма Председателя Тюменской городской Думы, Администрации города Тюмени, а также почетные грамоты и благодарности руководства завода.

В своем выступлении Д. Мазуров отметил впечатляющие достижения завода: «На сегодняшний день Антипинский НПЗ является единственным независимым нефтеперерабатывающим заводом, запустившим процессы глубокой переработки, и входит в тройку российских предприятий, эффективно эксплуатирующих производственные мощности без темных нефтепродуктов».

По словам Д. Мазурова, открытие эры эксплуатации цехов установки глубокой переработки мазута является лишь началом масштабных преобразований, ожидающих всю Группу компаний New Stream - Новый поток, и именно Антипинскому НПЗ как основному производственному предприятию Группы отведена в этом процессе одна из ведущих ролей.

Промежуточные производственные итоги года подвел генеральный директор АО «Антипинский НПЗ» Г. Лисовиченко:

«Безусловно, нашим главным достижением, позволяющим уверенно смотреть вперед, стал успешный запуск установки глубокой переработки мазута. Мы добились рекордного для отрасли показателя глубины переработки - 97-98 %. Таким образом, на заводе в полной мере внедрены процессы вторичной переработки, а Антипинский НПЗ вышел на один уровень с передовыми нефтеперерабатывающими предприятиями Европы». «Это серьезный подвиг, - сказал он, обращаясь к сотрудникам, - благодарю вас за плодотворную работу».

Гостем мероприятия стал директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Л. Остроумов. Он вручил 2м сотрудникам завода благодарности Министерства энергетики Российской Федерации, а также зачитал приветственный адрес от губернатора Тюменской области В. Якушева.

«Благодаря реализации такого крупного инвестиционного проекта как Антипинский НПЗ, Тюменская область на сегодняшний день является не только нефтедобывающим, но и нефтеперерабатывающим регионом. Уверен, что дальнейшее развитие предприятия положительно отразится на индексе промышленного производства всей области», - отмечалось в адресе.

С профессиональным праздником сотрудников завода также поздравил вице-президент по строительству АО «Новый Поток» - управляющей компании Группы - Ю. Мытин. Он подчеркнул, что Антипинский НПЗ находится в постоянном развитии, и главную роль в достижении поставленных перед заводом масштабных целей и задач, несомненно, играет коллектив предприятия.

Вертикально-интегрированная Группа компаний New Stream - Новый поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более 10 лет назад.

В настоящее время Группа объединяет нефтяные активы, осуществляющие добычу, переработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. New Stream Group также включает компании предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год. Качество дизельного топлива, выпускаемого заводом, соответствует стандарту Евро-5, глубина переработки с июля 2016 г достигает уникальных для российских НПЗ 98%. С апреля 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram