USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.73

+0.51

Природный газ 1.881

+0.03

...

Газпромнефть-Аэро совместно с IATA внедряет в России международные стандарты авиатопливообеспечения

Газпромнефть-Аэро совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 5 по 9 сентября 2016 г проводит в г Новосибирске 8 международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

Газпромнефть-Аэро совместно с IATA внедряет в России международные стандарты авиатопливообеспечения

Газпромнефть-Аэро совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 5 по 9 сентября 2016 г проводит в г Новосибирске 8 международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

Об этом 7 сентября 2016 г сообщает Газпром нефть.

Участниками тренинга в 2016 г стали эксперты из российских и иностранных компаний: Аэрофлот, Air berlin, Волга-Днепр, Якутия, Ред Вингс, Белавиа, Нижневартовскавиа, ТЗК-АЭРО, группа компаний АККА, Интэк, Toshkent Xalqaro Aeroporti, FAUDI Aviation GmbH.

С 2008 г обучение в рамках совместных тренингов Газпромнефть-Аэро и IATA прошли более 140 российских и зарубежных специалистов.

Полученные знания в области международных стандартов качества и технологий авиатопливообеспечения специалисты в дальнейшем тиражируют на своих предприятиях, внедряя единые отраслевые стандарты работы.

На сегодняшний день Газпромнефть-Аэро обладает крупнейшей в России сетью из 44 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК).

С 2008 г компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 18,5 млрд руб, из них более 290 млн руб — в ТЗК в международном аэропорту Толмачево.

Предприятие в Новосибирске входит в число 4х площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов по обучению международным стандартам контроля качества авиатоплива и заправки воздушных судов.

В рамках 8 международного тренинга специалисты изучили вопросы обеспечения международных стандартов качества авиаГСМ, технологии хранения топлива и процедуры фильтрации топлив.

Отдельное внимание организаторы тренинга уделили работе системы централизованной заправки (ЦЗС), широко распространенной за рубежом, и эксплуатации современных аэродромных топливозаправщиков.

После отмены обязательной государственной сертификации ТЗК в российских аэропортах обязанность по контролю качества авиатопливных операций возложена на авиакомпании.

Участие в тренинге в г Новосибирске дает возможность представителям российских авиаперевозчиков на практике ознакомиться с международными стандартами IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры российских аэропортов.

Внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России - 1 из приоритетных задач для нашей компании.

Мы продолжим развивать нашу площадку практического тренинга IATA, - пояснил гендиректор Газпромнефть-Аэро В. Егоров.

В ближайшие 3 года Газпромнефть-Аэро планирует инвестировать в модернизацию ТЗК в г Новосибирске более 170 млн рублей.

На сегодняшний день Газпромнефть-Аэро располагает крупнейшей международной топливозаправочной сетью среди российских ВИНК и предоставляет услуги по заправке воздушных судов иностранных авиакомпаний за рубежом.

Компания работает с 79 иностранными партнерами.

Также расширяется и круг российских партнеров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram