USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.78

+0.75

Природный газ 1.98

+0.02

...

Укртрансгаз за 4 дня заменил дефектный участок газопровода в Одесской области, по которому российский газ поступает на Балканы (ВИДЕО)

По Трансбалканскому МГП российский сетевой природный газ доставляется потребителям Болгарии, Румынии и Турции. Но в  2019 г Газпром прекратит транзит российского газа не только по Трансбалканскому МГП, но и существенно сократить транзит, в целом, по Украине. 

Укртрансгаз за 4 дня заменил дефектный участок газопровода в Одесской области, по которому российский газ поступает на Балканы (ВИДЕО)

2 сентября 2016 г Укртрансгаз досрочно и успешно завершил работы по ликвидации дефекта на транзитном магистральном Трансбалканском газопроводе в Одесской области.

Об этом 2 сентября 2016 г сообщает Укртрансгаз.

Возобновление поставок газа начнется утром 3 сентября 2016 г.

Работы проводились из-за обнаруженного дефекта.

По прогнозам экспертов ремонт должен был занять как минимум 8 дней.

Однако профессионализм и мастерство газовиков позволили прогнозный срок сократить в 2 раза.

Для надежного устранения неисправности, трубы на поврежденном участке поврежденный участок новой трубой.

Во время проведения ремонта было снижено давление.

Соответственно режим транспортировки газа через газоизмерительную станцию (ГИС) Орловка до потребителей балканского направления уменьшился в 2 раза - с 40 до 18 млн м3/сутки.

Для ликвидации данного дефекта задействовано около 95 сотрудников Укртрансгаза, 8 единиц грузоподъемной и землеройной техники.

Напомним, 30 августа 2016 г Украина начала срочные ремонтные работы на участке газопровода в Одесской области.

26 августа 2016 г в Одесской области на пограничном участке 1го из МГП балканского направления во время проверки была обнаружена трещина на теле трубы, вследствие чего происходит утечка газа.

Своевременное обнаружение неисправности МГП позволило избежать аварии.

По Трансбалканскому МГП российский сетевой природный газ доставляется потребителям Болгарии, Румынии и Турции.

Уже в 2019 г Газпром предполагает прекратить транзит российского газа не только по Трансбалканскому МГП, но и существенно сократить транзит, в целом , по Украине.

В настоящее время Румыния и Болгария, озабоченные диверсификацией, участвуют в развитии проекта МГП Eastring. не предполагающего использовать прямой контракт с Газпромом.

Турция также перестанет использовать Трансбалканский МГП после окончания строительства 1й нитки МГП Турецкий поток, предположительно в 2019 г.

Это стало возможным после улучшения отношений между В. Путиным и Р. Эрдоганом.

Украина пытается как-то сохранить статус транзитера, 20 июля 2016 г подписав с Румынией соглашение о соединении своей ГТС на украинско-румынской границе через ГИС Орловка и румынской ГИС Исакча ( Isaccea).

В начале августа 2016 г компания заявила об успешном завершении комплекса планово-предупредительных ремонтов (ППР) на транзитных магистральных газопроводах (МГП).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram