USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.3

+0.41

Природный газ 1.792

0

1 мин
...

Газпромнефть-Аэро начала заправки воздушных судов Armenia Aircompany во Внуково

Газпромнефть-Аэро приступила к заправкам регулярных рейсов авиакомпании Армения в московском аэропорту Внуково.

Газпромнефть-Аэро начала заправки воздушных судов Armenia Aircompany во Внуково

Газпромнефть-Аэро приступила к заправкам регулярных рейсов авиакомпании Армения в московском аэропорту Внуково.

Об этом 31 августа 2016 г сообщает Газпром нефть.

В августе 2016 г авиаперевозчик начал выполнять регулярные рейсы по маршруту Ереван - Москва - Ереван на лайнерах Boeing 737.

Общий объем поставок авиатоплива в рамках годового контракта Газпромнефть-Аэро и авиакомпании Армения составит более 3,5 тыс т.

В перспективе партнеры планируют расширить сотрудничество.

В настоящее время авиакомпания развивает сеть прямых рейсов из Еревана в различные регионы России и за рубеж.

В 2015 г Газпромнефть-Аэро увеличила заправки воздушных судов Аэрофлота на 75% по сравнению с 2014 г, до 750 тыс т авиатоплива.

Компания заправляет воздушные суда Аэрофлота на собственных топливозаправочных комплексах (ТЗК) в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Орска, Кемерово и Томска.

С началом заправки рейсов Аэрофлота на Мальте Газпромнефть-Аэро расширила географию присутствия за рубежом до 170 аэропортов.

С начала 2016 г сеть заправок Газпромнефть-Аэро за рубежом пополнилась 8 аэропортами.

Расширение географии бизнеса предусмотрено долгосрочной стратегией Газпромнефть-Аэро, согласно которой к 2025 г компания планирует увеличить сбытовую сеть до 262 аэропортов в России и за рубежом.

Дочка Газпром нефти расширила пул иностранных партнеров.

В июне 2016 г Газпромнефть-Аэро заключила новый 2-летний договор с ENOC Marketing LLC о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России.

В начале апреля 2016 г компанией был заключен очередной долгосрочный контракт на заправку регулярных рейсов латвийского национального перевозчика airBaltic в международных аэропортах Шарль-де-Голль в г Париже и Эль-Прат в г Барселоне.

14 апреля 2016 г компания заключила новое долгосрочное соглашение о заправках воздушных судов авиакомпании Nordwind Airlines.

21 декабря 2016 г Газпромнефть-Аэро начала заправки рейсов авиакомпании Волга-Днепр в международном аэропорту г Камрань во Вьетнаме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram