USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

3 мин
...

Бесплатный вебинар ИндаСофт «Обеспечение надежной и безотказной работы технологического оборудования за счет предупредительной диагностики его состояния»

Мероприятие состоится 30 августа 2016 г в 10.30 (время московское).

Бесплатный вебинар ИндаСофт «Обеспечение надежной и безотказной работы технологического оборудования за счет предупредительной диагностики его состояния»

Компания «ИндаСофт» приглашает принять участие в вебинаре: «Обеспечение надежной и безотказной работы технологического оборудования за счет предупредительной диагностики его состояния», который состоится 30 августа 2016 г в 10:30 по московскому времени. . В ходе вебинара будут рассмотрены следующие темы:
  • предпосылки использования предупредительной (прогнозной) диагностики состояния оборудования на предприятии;
  • основные методы и подходы, используемые при прогнозной диагностике;
  • реализация расширенного вибромониторинга с использованием системы прогнозной диагностики;
  • обзор требований к оснащенности КИП и АСУТП технологического оборудования для внедрения системы;
  • обзор существующих шаблонов диагностики оборудования по типам/производителям, а также типовых причин неисправностей;
  • возможные варианты архитектуры решения: создание системы на предприятии или удаленный мониторинг оборудования в специализированном центре IPRC компании GE;
  • примеры реализованных проектов в России и за рубежом с эффектами от внедрения.

Основными целями использования предупредительной диагностики состояния оборудования на предприятии являются:

  • сокращение времени незапланированного простоя оборудования и количества аварийных ситуаций, связанных с его внезапной поломкой;
  • выявление на ранней стадии незначительных изменений в работе оборудования, которые в последствие могут привести к серьезным неисправностям;
  • заблаговременное оповещение оперативного персонала о потенциальной угрозе критической поломки оборудования;
  • перевод большинства отказов оборудования из категории внезапных в категорию прогнозируемых за счет раннего обнаружения аномалии в техническом состоянии контролируемого объекта;
  • оптимизация затрат и времени на обслуживание и ремонт оборудования: уменьшение издержек от незапланированного простоя оборудования, своевременный заказ необходимых запасных частей.

Рассматриваемые в ходе вебинара решения являются практическим применением концепции «Industrial Internet» (промышленный интернет) и «Digital Twin» («цифрой двойник») в контексте проактивного обслуживания оборудования. Сегодня данные системы и подходы уже используются на многих предприятиях в различных отраслях промышленности, таких как BP, Total, Chevron, Eni, SSE, Statoil, ConocoPhillips, Panhandle Energy, Entergy, E-on, Invenergy, RRI Energy, Ameren, Anglo American, Lonmin, Impala, Teck Metals, Delta Airlines и др.

Специфика решения основывается на использовании эмпирических моделей работы оборудования, а также готовых библиотек шаблонов диагностики неисправностей установок и агрегатов. Это позволяет обнаруживать на ранней стадии факт возникновения неисправности или разладки в работе оборудования, локализовывать источник неисправности, определять ее причину и прогнозировать сценарии развития ситуаций.

В системе используются готовые шаблоны различных видов технологического оборудования: -газовые турбины
-типовые насосы
-электромоторы
-насосы подачи
-центробежные насосы
-двигатели
-поршневые компрессоры
-генераторы
-центробежные компрессоры
-трансформаторы
-паровые турбины
-промышленные вентиляторы
-котлы-утилизаторы -установки изомеризации
-теплообменники
-сепараторы
-гидроочистители
-воздухоподогреватели
-регенеративные воздухоподогреватели
-дымососы котлоагрегатов
-теплообменники питательной воды
-питательные насосы котлов
-конденсаторы
-дробильные установки
-турбины экспандеры
и др. В системе также имеются специализированные шаблоны для конкретных моделей оборудования различных производителей, а также есть возможность создавать новые шаблоны для специфических моделей и типов оборудования, используемых на предприятии. Например, в случае ГТУ имеются шаблоны для: Solar Turbines (Centaur 40/50, Taurus 60/70, Saturn 20, Mars 90/100, Titan 130/250 и др.), GE (более 10 моделей), Siemens Westinghouse, Siemens Energy, Mitsubishi Heavy Industries, Alstom Power, Pratt & Whitney Power Systems и др. Рассматриваемые в рамках семинара системы являются локализованными российскими решениями. На сегодняшний день имеется российский опыт реализации данной системы в рамках центра удаленного мониторинга объектов тепловой генерации.

Отправить заявку на это мероприятие


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram