USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.02

+0.03

Природный газ 1.813

+0.06

1 мин
...

Китайская DEW локализует производство лопастей для ветрогенераторов в Ульяновской области

Правительство Ульяновской области и китайская компания Dongfang Electric Wind Power Co., Ltd (DEW) договорились о сотрудничестве в создании производства лопастей для ветрогенераторов на территории региона.

Китайская DEW локализует производство лопастей для ветрогенераторов в Ульяновской области

Правительство Ульяновской области и китайская компания Dongfang Electric Wind Power Co., Ltd (DEW) договорились о сотрудничестве в создании производства лопастей для ветрогенераторов на территории региона.

Об этом Роснано сообщило 19 августа 2016 г.

В рамках сотрудничества, DEW предоставит технологии, обеспечит локализацию, а также техническую поддержку для создания производства лопастей ветротурбин в Ульяновской области.

В свою очередь, Роснано намерено участвовать в локализации производства компонентов ветроустановок.

Напомним, Роснано и Fortum планируют реализовать в Ульяновской области инвестпроект стоимостью около 5 млрд руб по созданию оптового ветропарка мощностью 35 МВт.

Планируется, что ветропарк может быть введен в эксплуатацию в сентябре 2017 г.

Ветроэнергетика, как впрочем и другие возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в России не пользуются особой популярностью ввиду высоких затрат на реализацию.

В рамках реализации программы по внедрению ВИЭ в России в 2015 г введено в эксплуатацию более 50 МВт мощностей.

Всего до 2024 г в России планируется ввести в действие ряд солнечных (СЭС) и ветровых электростанций (ВЭС) общей мощностью до 6 тыс МВт.

Вместе с тем, согласно Ежегодному Статистическому обзору мировой энергетики 2015 BP, ВИЭ показали устойчивый рост, достигнув 3% мирового первичного потребления энергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram