USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.02

-0.92

Природный газ 1.665

-0.02

...

Испытания. Саяно-Шушенская ГЭС начинает холостые сбросы воды

19 августа 2016 г на Саяно-Шушенской ГЭС начались операции по проведению плановых натурных испытаний берегового водосброса.

Испытания. Саяно-Шушенская ГЭС начинает холостые сбросы воды

19 августа 2016 г на Саяно-Шушенской ГЭС начались операции по проведению плановых натурных испытаний берегового водосброса.

Как пояснили в РусГидро, в связи с этим с 19 августа 2016 г саянские гидроэнергетики приступают к осуществлению холостых сбросов воды и усиленному контролю за гидротехническими сооружениями.

Главными целями испытаний являются проверка соответствия основных показателей состояния сооружения проектным значениям, а также оценка безопасности и допустимости пропуска воды через водосброс при уровне водохранилища близком к максимальному.

Испытания будут проводиться сотрудниками Саяно-Шушенской ГЭС при непосредственном участии представителей НИИЭС и ВНИИГ им Веденеева.

На период проведения работ Енисейским бассейновым водным управлением установлен режим работы Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса со средним сбросным расходом за период в диапазоне 2100 – 3200 м3/сек.

На подготовительном этапе до 26 августа 2016 г участники испытаний проведут подготовку оборудования и сооружений к испытаниям, опробование работы гидромеханического и вспомогательного оборудования в различных режимах, а также выполнят операции по маневрированию затворами берегового водосброса.

Непосредственно в ходе испытаний в течение нескольких дней специалисты проведут визуальные и инструментальные наблюдения состояния берегового водосброса в целом и отдельных его участков, а также прилегающей территории при различных расходах воды через сооружение.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram