USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.41

-0.03

Природный газ 1.746

-0.01

1 мин
...

РАО ЭС Востока завершило прокладку наружных сетей водоотведения Якутской ГРЭС-2

РАО ЭС Востока в рамках проекта по возведению внеплощадочных объектов Якутской ГРЭС-2 завершило строительство системы канализации новой теплоэлектростанции.

РАО ЭС Востока завершило прокладку наружных сетей водоотведения Якутской ГРЭС-2

РАО ЭС Востока в рамках проекта по возведению внеплощадочных объектов Якутской ГРЭС-2 завершило строительство системы канализации новой теплоэлектростанции.

Как сообщили 19 августа 2016 г в РусГидро, также в полном объеме выполнены мероприятия по технологическому присоединению к централизованной системе водоотведения г Якутска.

Строители проложили порядка 1,5 км напорных сетей, установили 5 колодцев.

В свою очередь Водоканал г Якутска в рамках договора технологического присоединения провело реконструкцию канализационно-насосной станции Борисовка-3, а также проложило 530 м напорной и 170 м самотечной канализации.

Кроме того, в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по прокладке водовода, выполняемые в рамках реализации проекта строительства наружных сетей водоснабжения и водоотведения Якутской ГРЭС-2.

Также закончен монтаж трубопровода теплосети от Якутской ГРЭС-2 до тепловых сетей г Якутска на участке от центрального теплового пункта новой станции до тепловой камеры №1.

Идет подготовка к гидравлическим испытаниям данного участка.

Строительство 1й очереди Якутской ГРЭС-2 - один из 4х проектов инвестпрограммы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с РАО ЭС Востока в соответствии с Указом Президента РФ.

На эти цели из бюджета России было выделено 50 млрд рублей.

Однако вот со строительством постоянно возникают проблемы.

В конце мая 2016 г представители Минэнерго РФ посетили строительную площадку Якутской ГРЭС-2 и установили, что из-за нехватки рабочих на строительстве Якутской ГРЭС-2 затягивается переход от общестроительных работ к монтажным и пусконаладочным.

В конце июля 2016 г в РусГидро заявили, что ввод в строй Якутской ГРЭС-2 может случится только в 1 полугодии 2017 г, так как генподрядчик игнорирует требования компании увеличить количество персонала и предоставить план мероприятий по ликвидации сложившегося отставания от графика.

Однако чуть раньше глава РусГидро Н. Шульгинов пообещал В. Путину, что Якутская ГРЭС-2 будет сдана в эксплуатацию в конце 2016 г.

Хотя ранее он признавал - вряд ли получится запустить объект с такими сроками отставания.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram