USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.82

-0.01

Природный газ 1.738

-0.01

...

Из-за разлива нефтепродуктов и кражи дизельного топлива из нефтепровода под г Подольском возбуждено уголовное дело

Из-за криминальной врезки в магистральный нефтепровод Транснефть-Верхняя Волга в районе г Подольска Московской области произошел разлив нефтепродуктов.

Из-за разлива нефтепродуктов и кражи дизельного топлива из нефтепровода под г Подольском возбуждено уголовное дело

Из-за криминальной врезки в магистральный нефтепровод Транснефть-Верхняя Волга в районе г Подольска Московской области произошел разлив нефтепродуктов.

Об этом 8 августа 2016 г сообщает Генпрокуратура РФ.

По информации надзорного ведомства, Подольская городская прокуратура совместно с управлением государственного экологического надзора регионального министерства экологии и природопользования, территориальным отделом Роспотребнадзора по Московской области провела проверку по факту разлива нефтепродуктов на 37 км Старого Симферопольского шоссе вблизи микрорайона Климовск.

Установлено, что утечка нефтепродуктов произошла из-за повреждения трубы, несанкционированно врезанной в нефтепровод Транснефть-Верхняя Волга.

В результате нефтепродукты попали на рельеф местности и в реку Раковку.

Общая площадь загрязнения местности составила 42 тыс м2.

Авария произошла 30 июля 2016 г.

После прорыва нефтепровода дизельное топливо попало в Раковку.

После инцидента Роспотребнадзор порекомендовал жителям поселков и дач в Подольском районе Подмосковья проверить качество воды в колодцах и скважинах.

Материалы прокурорской проверки были направлены в межмуниципальное управление МВД России по городскому округу Подольск Московской области, по результатам рассмотрения которых орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ - Порча земли.

По факту кражи нефтепродуктов уголовное дело расследуется следственным управлением МУ МВД России по городскому округу Подольск.

Отметим, что в мае 2016 г Транснефть - Верхняя Волга начала строительство НПС Лобково магистрального нефтепровода (МНП) Ярославль - Москва во Владимирской области.

Сегодня по Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу (МКНПП) обеспечивается транспортировка в аэропорты г Москвы около 1,5 млн т/год авиакеросина производства Московского и Рязанского НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram