USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

ФСК ЕЭС повысит надежность электроснабжения Байкало-Амурской магистрали (БАМ)

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) приступила к установке современных средств компенсации реактивной мощности на тяговой железнодорожной подстанции 220 кВ «Северобайкальская», расположенной на севере Бурятии.

ФСК ЕЭС повысит надежность электроснабжения Байкало-Амурской магистрали (БАМ)

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) приступила к установке современных средств компенсации реактивной мощности на тяговой железнодорожной подстанции 220 кВ «Северобайкальская», расположенной на севере Бурятии.

Об этом 8 августа 2016 г сообщили в компании.

По информации ФСК ЕЭС, в результате применения нового оборудования увеличится переток мощности в сечениях Иркутск – Бурятия на 15 МВт, Таксимо – Мамакан – на 12 МВт.

Благодаря этому существенно повысится надежность питания Байкало-Амурской магистрали (БАМ), снизится дефицит электрической мощности в Бодайбинском и Мамско-Чуйском энергорайонах Иркутской области, которые входят в число регионов с высоким риском нарушения электроснабжения.

Подстанция 220 кВ «Северобайкальская» расположена вдалеке от объектов генерации, что обуславливает большие потери мощности при передаче электроэнергии.

Для компенсации реактивной мощности на энергообъекте будет установлено 2 батареи статических компенсаторов (БСК) 220 кВ мощностью по 20 МВт каждая.

Чтобы подключить оборудование, на открытом распределительном устройстве подстанции установят новые ячейки, оснащенные элегазовыми выключателями и разъединителями.

Ввод в работу БСК планируется осуществить в 4м кв 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram