USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.42

-0.57

Природный газ 1.768

+0.02

2 мин
...

Без гроша в кармане. Украина намерена потратить на проведение Евровидения 15 млн евро

Кабмин Украины подсчитал и определил, сколько стране потребуется средств на проведение песенного конкурса Евровидение в 2017 г.

Без гроша в кармане. Украина намерена потратить на проведение Евровидения 15 млн евро

Кабмин Украины подсчитал и определил, сколько стране потребуется средств на проведение песенного конкурса Евровидение в 2017 г.

Как сообщили 4 августа 2016 г в правительстве Украины, на заседании кабмина было принято решение изыскать не менее 15 млн евро на проведение конкурса.

О том, что такую сумму необходимо будет направить на проведение Евровидения, говорит и постановление №568-р, в котором сказано, что Госкомтелерадио совместно с Министерством финансов должны предусмотреть средства для проведения песенного конкурса в размере не менее 15 млн евро.

Эта сумма будет изыскана и заложена при формировании бюджета страны на 2017 г.

Также правительство согласовало перечисление средств Европейскому вещательному союзу (ЕВС) в обеспечение исполнения условий договора, который планирурется заключить между Национальной телекомпанией Украины и ЕВС.

Напомним, что на Евровидении-2016 в г Стокгольме в мае 2016 г победила украинская певица Джамала.

Согласно правилам конкурса, в 2017 г Евровидение примет Украина.

Что ж, проведение конкурса может оказаться пиром во время чумы - в стране дела идут далеко не самым лучшим образом.

Ранее глава Минфина А. Данилюк предложил оценить целесообразность проведения конкурса в связи с большими расходами на его организацию.

Однако политики решили иначе - деньги ничто, а имидж - все.

А между тем, население страны может в одно прекрасное утро проснутся подневольными рабами - Киев направо и налево берет на себя кредитные обязательства.

Жизненно необходимы газ закупается на кредитные деньги.

Закупка ядерного топлива для АЭС - на кредиты.

Даже реформы, которые населению не принесли ничего хорошего, тоже проходят, так как сказать, в кредит.

Напомним, что с 1 мая 2016 г отменен льготный тариф, использовавшийся в течение отопительного сезона, а население и предприятия, обеспечивающие отопление и горячую воду, теперь должны платить за газ по единому тарифу - 6,879 тыс грн/1000 м3.

Кроме того, с 1 июля 2016 г на Украине почти в 2 раза повысились тарифы на отопление и горячую воду.

Повышение тарифов связано с решением правительства Украины выполнить требование МВФ по внутренним ценам на газ, доведя их до уровня рыночных.

И на фоне того, что населению скоро нечем будет платить за коммуналку и топить буржуйки, киевские власти собираются устроить песенный конкурс.

И показать, как живет Украина, стоя у порога ЕС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram