USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 89.22

+2.37

Природный газ 1.778

+0.04

...

В Тульской области будет создан нефтехимический комплекс, который обеспечит сырьем химические производства в регионе

В Тульской области будет создан отдельный нефтехимический комплекс, который обеспечит импортозамещение сырья для работы других химических производств в регионе.

В Тульской области будет создан нефтехимический комплекс, который обеспечит сырьем химические производства в регионе

В Тульской области будет создан отдельный нефтехимический комплекс, который обеспечит импортозамещение сырья для работы других химических производств в регионе.

Об этом в ходе прямой линии 2 августа 2016 г сообщил министр промышленности и ТЭК Тульской области Д. Ломовцев.

Вопрос об образовании кластера нефтехимических производств в Тульской области представители региона в мае 2016 г на выездном заседании с участием Минпромторга РФ.

В проекте могут принять участие Ефремовский завод синтетического каучука, Щекиноазот и др.

Также обсуждалась возможность создания в Тульской области нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), который станет основным поставщиком сырья для кластера нефтехимических производств.

Сейчас вопрос о создании в Тульской области нефтехимического кластера прорабатывается на уровне федеральных и региональных властей.

Интерес к проекту уже озвучивают потенциальные резиденты, правда с оговоркой об экономической целесообразности.

Так, Щекиноазот сообщил о том, что может принять участие в реализации этого проекта с учетом рассмотрения вопроса экономической эффективности.

В этом случае Щекиноазот сможет использовать в своем производстве в качестве сырья часть продуктов переработки этого завода.

Участие в деятельности кластера должно позволить снизить расходы компании на получение сырья, а в дальнейшем освоить выпуск новых видов продукции.

Сейчас Щекиноазот реализует масштабную инвестиционную программу, которая предполагает расширение действующих и запуск новых производств.

При этом часть сырья для последующей переработки Щекиноазот закупает за рубежом, в частности бензол, который используется в производстве капролактама.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram