USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.837

+0.03

1 мин
...

Газпромнефть-Аэро рассчитывает за год увеличить средний ежемесячный объем заправок в Индии более чем на 40%

Газпромнефть-Аэро, дочка Газпром нефти, с июля 2016 г по июль 2017 г увеличит средний ежемесячный объем заправок в Индии более чем на 40%, до 1200 т/мес.

Газпромнефть-Аэро рассчитывает за год увеличить средний ежемесячный объем заправок в Индии более чем на 40%

Газпромнефть-Аэро, дочка Газпром нефти, с июля 2016 г по июль 2017 г увеличит средний ежемесячный объем заправок в Индии более чем на 40%, до 1200 т/мес.

Об этом Газпром нефть сообщила 1 августа 2016 г.

Рост обеспечен за счет новых долгосрочных соглашений на заправку в крыло самолетов авиакомпаний Аэрофлот и Волга-Днепр в туристических и деловых центрах Индии: Дели, Хайдерабаде, Гоа, Бомбее, Калькутте, Ченнае, Тривандруме и Варанаси.

На данный момент сеть Газпромнефть-Аэро в Индии является 1 из крупнейших зарубежных сетей компании.

Заправки осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенном между Газпромнефть-Аэро и национальным поставщиком топлива - Hindustan Petroleum в 2010 г.

Договором предусмотрено обеспечение гарантированных заправок российских клиентов Газпромнефть-Аэро в индийских аэропортах.

За 6 лет общий объем заправок клиентов Газпромнефть-Аэро через Hindustan Petroleum превысил 70 тыс т.

В дальнейшем Газпромнефть-Аэро планирует развивать сотрудничество с Hindustan Petroleum.

Соглашение предоставляет хорошую возможность для расширения географии присутствия Газпромнефть-Аэро на авиационном рынке Индии, который ежегодно растет на 20%.

Мы уверены, что российские и иностранные авиакомпании оценят достоинства системы формульного ценообразования, позволяющей нашим клиентам осуществлять заправку воздушных судов как в России, так и за рубежом, отметил гендиректор Газпромнефть-Аэро В. Егоров.

Этим сотрудничество Газпромнефть-Аэро и индийских компаний не ограничивается.

В сентябре 2014 г Газпромнефть-Аэро начало поставки авиационного топлива для регулярных рейсов в РФ Air India в аэропорту Домодедово.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram