USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 91.1

+0.13

Природный газ 1.76

-0.02

1 мин
...

На ТЭЦ в Советской Гавани началось строительство административно-бытового корпуса

На ТЭЦ в г Советская Гавань специалисты приступили к возведению здания административно-бытового корпуса (АБК), в котором будет располагаться персонал станции после ее ввода в эксплуатацию.

На ТЭЦ в Советской Гавани началось строительство административно-бытового корпуса

На ТЭЦ в г Советская Гавань специалисты приступили к возведению здания административно-бытового корпуса (АБК), в котором будет располагаться персонал станции после ее ввода в эксплуатацию.

Об этом 28 июля 2016 г сообщает РусГидро.

В ходе работ строителям предстоит выполнить бетонирование колонн и несущих перекрытий, смонтировать стеновые панели и произвести внутреннюю отделку здания.

Строительно-монтажные работы будут закончены до ввода ТЭЦ в эксплуатацию в конце 2017 г.

4-этажное помещение АБК общей площадью более 3,4 тыс м2 будет расположено вблизи главного корпуса ТЭЦ и соединено с его цехами переходной галереей для оперативного перемещения персонала.

Еще 1 переходная галерея соединит АБК с объединенным вспомогательным корпусом (ОВК), необходимым для размещения насосного и водоподготовительного оборудования.

На строительной площадке ТЭЦ в Советской Гавани продолжается монтаж 3х котлов производительностью 210 т/час пара каждый, идет строительство главного корпуса и закрытие его теплового контура, устройство фундаментов под две 63-МВт турбины, строительство комплекса топливоподачи, прокладка технологических трубопроводов, устройство фундаментов ОРУ-110 кВ.

В конце июня 2016 г специалисты ТЭЦ в г Советская Гавань завершили электромонтаж 1го из 3х мостовых кранов в главном корпусе возводимой электростанции.

В рамках возведения внеплощадочных объектов завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ и станции Мыс Марии, окончание работ запланировано на в 3й квартал 2016 г.

Закончен 1й этап схемы выдачи электрической мощности, ведется строительство 2го этапа.

Проектирование и строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ТЭЦ в Советской Гавани финансируется за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока.

Отметим, что станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента о развитии энергетики Дальнего Востока.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram