USD 91.9389

0

EUR 101.2863

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ФСК ЕЭС усилит контроль за качеством электроэнергии в Сибири с помощью спецсистемы

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) реализует в Сибири пилотный проект по созданию системы мониторинга и управления качеством электроэнергии.

ФСК ЕЭС усилит контроль за качеством электроэнергии в Сибири с помощью спецсистемы

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) реализует в Сибири пилотный проект по созданию системы мониторинга и управления качеством электроэнергии.

Об этом 28 июля 2016 г сообщили в ФСК ЕЭС.

По информации компании, благодаря внедрению такой системы повысится энергоэффективность магистральных подстанций, обеспечивающих электроэнергией потребителей республики Бурятии, Красноярского и Забайкальского края.

До конца 2016 г система мониторинга и управления качеством электроэнергии заработает на 7 подстанциях Бурятии, 12 Забайкалья и 28 Красноярского края.

Она позволит энергетикам оперативно определять причины и устанавливать виновника снижения качества электроэнергии в сети, а затем предпринимать необходимые меры по предотвращению подобных нарушений.

В рамках проекта на подстанциях установят 164 прибора для измерения показателей качества электроэнергии.

Новое оборудование, произведенное в России, будет осуществлять непрерывный мониторинг качества электрической энергии в соответствии с требованиями ГОСТ.

Сегодня современные приборы установлены на подстанциях 220 кВ «Дарасун», «Жирекен» и «Холбон» в Забайкальском крае, на подстанциях 500 кВ «Красноярская», 220 кВ «Заводская» и «Дивногорская» в Красноярском крае.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram