USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.17

+0.12

Природный газ 1.758

-0.05

...

Транснефть – Дальний Восток начала подготовку объектов ВСТО–2 к осенне-зимнему периоду

Транснефть – Дальний Восток проводит подготовку производственных объектов 2й очереди нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО–2) к устойчивой работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Транснефть – Дальний Восток начала подготовку объектов ВСТО–2 к осенне-зимнему периоду

Транснефть – Дальний Восток проводит подготовку производственных объектов 2й очереди нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО–2) к устойчивой работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Об этом 27 июля 2016 г сообщает Транснефть.

По информации компании, в рамках реализации специальных мероприятий выполняется комплекс работ на более чем 2 тыс км линейной части и 8 нефтеперекачивающих станциях (НПС) нефтепровода.

К функционированию на период сезона холодов ведется подготовка 381 отопительной системы и 12 котельных.

На линейной части ВСТО-2 специалисты Транснефть – Дальний Восток ведут обслуживание 262 единиц запорной арматуры.

Обследуется состояние трубопроводов, линий связи, линий электропередачи и установок электроснабжения, защитных сооружений.

Производится промывка непроточных участков и арматуры технологических трубопроводов, а также ревизия колодцев вантузов.

На НПС испытания и техническое обслуживание проходят также автоматические системы защиты и сигнализации, регулирующая арматура, предохранительные устройства.

Помимо этого, будет дополнительно протестирована работоспособность интеллектуальной системы обнаружения утечек нефти.

Организованы утепление производственных и административно-бытовых зданий, подготовка аварийных дизельных электростанций.

Создается запас горюче-смазочных материалов, к эксплуатации в осенне-зимний период готовятся системы и средства пожарной безопасности, пункты наблюдения на подводных переходах и все производственные площадки Транснефть – Дальний Восток, где размещена аварийная техника и базируется персонал специализированных подразделений по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций.

Завершение мероприятий по подготовке производственных объектов второй очереди магистрального трубопровода запланировано к концу августа 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram