USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

ФСК ЕЭС модернизирует подстанцию сверхвысокого напряжения в Омской области

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС) приступила к реконструкции системы собственных нужд подстанции 500 кВ «Таврическая» в Омской области.

ФСК ЕЭС модернизирует подстанцию сверхвысокого напряжения в Омской области

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС) приступила к реконструкции системы собственных нужд подстанции 500 кВ «Таврическая» в Омской области.

Об этом 26 июля 2016 г сообщили в компании.

После реконструкции повысится надежность работы ключевой подстанции сверхвысокого напряжения, обеспечивающей перетоки электроэнергии в энергодефицитный регион.

Предполагается, что до конца 2016 г будут заменены 3 трансформатора и щит собственных нужд подстанции.

Новое оборудование имеет срок службы 30 лет, практически не требует дополнительного обслуживания.

Щит собственных нужд (ЩСН) представляет собой распределительное устройство, состоящее из автоматических выключателей и секций шин.

ЩСН обеспечивает освещение территории подстанции, бытовых и производственных помещений, подачу электроэнергии к приборам релейной защиты и автоматики, обогрев и обдув основного оборудования.

На «Таврической» также установят 3 новых трансформатора собственных нужд мощностью 1000 кВА каждый, предназначенных для питания оперативных цепей, систем связи и телемеханики, аварийного освещения и пожаротушения, вентиляции, питания выпрямителей аккумуляторных батарей.

Отметим, что подстанция 500 кВ «Таврическая» установленной мощностью 1002 МВА введена в 1973 г.

Она обеспечивает электроснабжение г Омска - 1го из крупнейших в Сибири, связывает Омскую область с Объединенной энергосистемой Сибири и Казахстаном.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram