USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

2 мин
...

Скандальное дело экс-директора Нафтогаза И. Пасишника перенесено на 4 августа 2016 г

Сказ о том, как поссорились директор Нафтогаза А. Пасишник и глава Минэкономразвития А.Абромавичус (Абрамович - в российской транскрипции) был популярен зимой 2016 г.

Скандальное дело экс-директора Нафтогаза И. Пасишника перенесено на 4 августа 2016 г

Соломенский районный суд г Киева перенес рассмотрение дела экс- директора Нафтогаза А. Пасишника на 4 августа 2016 г из-за неявки на заседание экс-министра экономического развития и торговли А. Абромавичуса.

Об решении суда заявлено 25 июля 2016 г

Проведение предварительного заседания невозможно без присутствия потерпевшего.

Суд посчитал невозможным провести в отсутствие истца:

- процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству,

- определить обстоятельства, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела,

- определить достаточность доказательств по делу, и тд.

Новое заседание начнется 4 августа 2016 г в 11:00.

Сказ о том, как поссорились директор Нафтогаза А. Пасишник (Пасечник) и глава Минэкономразвития А. Абромавичус (Абрамович - в российской транскрипции) был популярен зимой 2016 г.

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ)установили факт осуществления А. Пасишником незаконного влияния на А. Абромавичуса с целью внесения против его воли предложения на назначение А. Пасишника замминистром экономического развития и торговли.

Установлено , что незаконное влияние оказывалось в период с 25 января - 1 февраля 2016 г.

Известно, что в февраля 2016 г А. Абромавичус на пресс - конференции поведал общественности, что не будет частью этого дерибана и попросил отставки.

Дерибан - это, вообще-то, поход низовой казачьей вольницы за зипунами в Дербент. Есть и новые значения - распилить, незаконно изъять.

В любом случае, А. Абромавичус хорошо знаком с украинским сленгом.

Варяг из Литвы А. Абромавичус запомнился тем, что сначала объявлял Украину банкротом, а потом предлагал властям не мешать бизнесу делать бизнес.

А. Пасишник дерзко утверждает, что подозрения НАБУ о его незаконном влиянии на деятельность А. Абромавичуса безосновательны.

Вернее, А. Пасишник подтверждает интерес стать замминистром, но не подтверждает факт того, что депутат ВР Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» И. Кононенко сильно за него хлопотал.

В январе 2016 г из-за А.Пасечника сильно поскандалили в Верховной Раде.

Летом 2015 г он поведал общественности о злоупотреблениях в «Приднепровских магистральных нефтепроводах», дочке Укртранснафты.

Истеблишмент в России гораздо сильнее и такие коллизии в РФ щелкаются, как орешки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram