USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.16

-0.16

Природный газ 2.277

-0

...

Связьтранснефть ввела в эксплуатацию 1-ю очередь сети связи в рамках реализации проекта Юг

В Северо-Кавказском филиале Связьтранснефть ввела в эксплуатацию 1ю очередь сети связи проекта Юг на участке Тихорецк – Новороссийск.

Связьтранснефть ввела в эксплуатацию 1-ю очередь сети связи в рамках реализации проекта Юг

В Северо-Кавказском филиале Связьтранснефть ввела в эксплуатацию 1ю очередь сети связи проекта Юг на участке Тихорецк – Новороссийск.

Об этом 22 июля 2016 г сообщили в Транснефти.

Вдоль нефте- и продуктопроводов Черномортранснефти организована современная цифровая подвижная радиосвязь стандарта TETRA, охватывающая территорию протяженностью 265 км.

Благодаря четкой координации и организации работ подрядчиков, а также контролю специалистов филиала, все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по оборудованию связи и электроснабжению завершены своевременно.

Необходимость возведения сети связана с масштабной реконструкцией существующих и строительством новых магистральных нефте- и продуктопроводов Краснодарского края.

В рамках 1й очереди проекта на участке Тихорецк – Новороссийск построено 5 антенно-мачтовых сооружений связи (АМС) высотой более 20 м и 1 мачта – 40 м с полным комплексом инженерно-технических средств охраны.

На существующих узлах связи «Тихорецк», «Нововеличковский», «Крымск», «Новороссийск», а также на производственных площадках Тихорецкого районного управления магистральными нефтепроводами (РНУ) АО «Черномортранснефть» установлено современное высокоскоростное оборудование связи.

Построенная система обеспечивает потребности единой информационной системы (ЕИС) Транснефть в высокоскоростных каналах, услугах и сервисах, в том числе на расстоянии до 7 км от оси нефтепровода, производственные подразделения всех служб магистрального нефтепровода Тихорецк-Новороссийск.

Отметим, что проект Юг предполагает строительство магистрали протяженностью в 495 км через 6 районов области - Дубовский, Зимовниковский, Орловский, Пролетарский, Песчанокопский и Сальский .

В последнем будет размещена перекачивающая промежуточная станция Екатериновка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram