USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.53

+0.15

Природный газ 1.711

0

...

Иран добавит ВИЭ энергетических установок к концу текущей Солнечной Хиджры

М.Садегзаде, объявил о том, что Исламская Республика добавит возобновляемых энергетических установок с общей мощностью генерации 100 мегаватт к концу текущего иранского календарного года 1395 (до 20 марта  2017 г.).

Иран добавит ВИЭ энергетических установок к концу текущей Солнечной Хиджры

Управляющий директор Организации по возобновляемой энергии Ирана, известной как SUNA, Мохаммад Садегзаде, объявил о том, что Исламская Республика добавит возобновляемых энергетических установок с общей мощностью генерации 100 мегаватт к концу текущего иранского календарного года 1395 (до 20 марта 2017 г.).

Чиновник выступил на 4 - ой Иранской конференции по ветровой энергетике, которая состоялась в Тегеране 19-20 июля.

Обращаясь к присутствующим на той же двухдневной конференции, министр энергетики Ирана Хамид Читчиян подчеркнул развитие энергетического сектора страны в последние годы и сказал, что период после санкций предоставил широкие возможности для отечественных и зарубежных инвесторов.

Он также добавил, что Иран поставил на повестку дня производство 5 ГВт электроэнергии из возобновляемых источников, в течение следующих пяти лет. В связи с этим, министерство приветствует иностранных инвесторов и предлагает своим клиентам всестороннюю поддержку. «Министерство не имеет каких-либо проблем в отношении финансирования», - заявил он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram