USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.746

-0

...

Русгидро закончит модернизацию ГЭС в Северной Осетии до 2025 г

Русгидро планирует закончить масштабную модернизацию гидроэлектростанций в Северной Осетии до 2025 г. 

Русгидро закончит модернизацию ГЭС в Северной Осетии до 2025 г

Русгидро планирует закончить масштабную модернизацию гидроэлектростанций (ГЭС) в Северной Осетии до 2025 г.

Об этом сообщается 22 июля 2016 г.

В модернизацию будет входить полная замена гидросилового и электрооборудования Гизельдонской, Эзминской, Дзауджикауской и Беканской ГЭС.

До 2025 г РусГидро планирует заменить 55 гидротурбин, 55 гидрогенераторов и 51 силовой трансформатор на станциях, входящих в состав Северо-Кавказских филиалов компании.

Замена оборудования затронет 18 станций общей мощностью более 1800 МВт.

Почему Русгидро выбрал именно Северный Кавказ для модернизации? Он является для РусГидро одним из приоритетных регионов - там расположена 41 гидроэлектростанция компании, ведется строительство 4х ГЭС и ГАЭС, проектируется 5 малых ГЭС.

«На протяжении 2х последних лет северо-осетинский филиал Русгидро активно реализует масштабную программу комплексной модернизации гидроэлектростанций республики. Она завершится в 2015 г. В течение этого времени будет полностью заменено гидросиловое и электрооборудование Гизельдонской, Эзминской, Дзауджикауской и Беканской ГЭС», - рассказали в пресс-службе Русгидро.

Так, на Эзминской ГЭС реконструкция сооружения головного узла, расположенного в районе погранично-таможенного пункта «Верхний Ларс» позволит значительно улучшить очистку речной воды от поступающих наносов.

Также после модернизации ГЭС увеличит выработку электроэнергии, поскольку на время ремонта больше не потребуется ее останавливать.

На Гизельдонской ГЭС, старейшей гидроэлектростанции юга России, уже проведены, впервые за 82-летнюю историю станции, масштабные работы по очистке ложа бассейна суточного регулирования. Сейчас ГЭС работает в пиковом режиме, вырабатывая электроэнергию в часы максимального потребления нагрузок.

До 2019 г на ней будет проведена реконструкция открытых распределительных устройств.

На обеих ГЭС также будет проведена реконструкция гидротехнических сооружений с заменой затворов и трубопроводов с обеспечением защиты от воздействия воды.

А вот другой Северокавказский регион, а именно Энергетический сектор республики Дагестан привлек неожиданного инвестора - китайского производителя телеком-оборудования ZTE.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram