USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.24

-0.14

Природный газ 1.7

-0.01

...

В аэропорту Внуково-3 установлена зарядная станция для электромобилей сети МОЭСК-EV

22 июля 2016 г Россети и его дочерняя компания МОЭСК сообщают об открытии очередной зарядной станции для электромобилей на территории аэропорта Внуково-3.

В аэропорту Внуково-3 установлена зарядная станция для электромобилей сети МОЭСК-EV

22 июля 2016 г Россети и его дочерняя компания МОЭСК сообщают об открытии очередной зарядной станции для электромобилей на территории аэропорта Внуково-3.

Внуково-3 стал 1м российским аэропортом, который поддержал проект столичных энергетиков по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей МОЭСК-EV.

1я быстрая зарядная станция серии Terra установлена по адресу: г Москва ул Садовническая 36 стр. 1 на территории филиала МОЭСК.

Станция также включена в сеть станций проекта по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта МОЭСК-EV.

Станция стандарта Mode 3, оснащенная 2мя разъемами для зарядки (Mennekes и евророзетка), установлена в непосредственной близости от Боровского шоссе, на парковке у VIP-терминалов.

Доступ к зарядке осуществляется при помощи специальной карты клиента МОЭСК-EV, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании по адресу: г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 7.

«Установка зарядной станции для электромобилей во Внуково-3 - хороший пример не превентивного развития зарядной инфраструктуры, а своевременный ответ на потребительский спрос. Владение электромобилем в последние 1-2 года становится хорошим тоном с точки зрения заботы об окружающей среде, и потому мы считаем, что эта зарядная станция будет востребована», - отметил 1й заместитель генерального директора Россети Р. Бердников.

Россети продолжают реализовывать заявленные планы Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры, в рамках которой уже установлено порядка 30 зарядных станций в Москве и столько же - в регионах, и продолжают совместную работу с Правительством Москвы по программе «Московский электротранспорт».

«При выборе модели зарядной станции мы учитывали специфику работы терминалов Внуково-3, их проходимость и поток машин. В отличие от основной площадки аэропорта Внуково, личные авто здесь оставляют на длительный период, которого достаточно для дозарядки электромобиля. Кроме того, в перспективе станцией могут воспользоваться сотрудники аэропорта для подзарядки корпоративных электромобилей», - добавил заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСК С. Степнов.

Еще в 2013 г МОЭСК сделал ставку на развитие корпоративного и общественного электротранспорта. Сейчас данная стезя развивается во всю силу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram