USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

ТПК Инвестсервис начал реконструкцию печи для Хабаровского НПЗ

ТПК Инвестсервис, арендующий имущественный комплекс новочеркасского завода Эскорт, приступил к исполнению договора по реконструкции печи П-5 в интересах Хабаровского НПЗ.

ТПК Инвестсервис начал реконструкцию печи для Хабаровского НПЗ

ТПК Инвестсервис, арендующий имущественный комплекс новочеркасского завода «Эскорт», приступил к исполнению договора по реконструкции печи П-5 в интересах Хабаровского НПЗ.

Хабаровский НПЗ является одним из важнейших предприятий отечественной промышленности на Дальнем Востоке РФ, с комплексом мощностей по переработке 5 млн т нефти в год.

Продукция реализуется сбытовыми предприятиями потребителям Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской, Магаданской областей и Бурятии, экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Хабаровский НПЗ в настоящее время реализует комплексную программу модернизации, направленную на улучшение качества нефтепродуктов, увеличение глубины переработки нефти и повышение производственной и экологической эффективности, с перспективой увеличения переработки нефти до 6,0 млн т в год.

По итогам 2015 г Хабаровский НПЗ переработал 4239 тыс т нефти, произвел 515 тыс т автомобильных бензинов различных марок, более 800 тыс т дизельного топлива.

Глубина переработки нефти на заводе составила более 75%, выход светлых нефтепродуктов - свыше 60 %.

«Как показывает практика, реконструкция технологической установки П-5 позволяет увеличить мощность переработки от 10-30%, за счет снижения тепловой нагрузки и экономии больших объёмов топлива и электроэнергии», - рассказал В. Давыдюк, генеральный директор ТПК Инвестсервис.

ТПК Инвестсервис с января 2016 г является официальным арендатором имущественного комплекса завода «Эскорт» и продолжает сопровождать и реализовывать проекты завода в полном объеме.

Пусконаладочные работы запланированы по графику на сентябрь 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram