USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

Транснефть – Сибирь провела учения по ликвидации условного разлива нефти на реке Дуван

 Транснефть – Сибирь провела учебно-тренировочное занятие для проверки готовности и отработке действий персонала при локализации аварийного разлива нефти (ЛАРН) на водной поверхности в летнее время.

Транснефть – Сибирь провела учения по ликвидации условного разлива нефти на реке Дуван

Транснефть – Сибирь провела учебно-тренировочное занятие для проверки готовности и отработке действий персонала при локализации аварийного разлива нефти (ЛАРН) на водной поверхности в летнее время.

Об этом 7 июля 2016 г сообщает Транснефть.

Учения проводились на подводном переходе 3х магистральных нефтепроводов (МНП) через р Дуван в Тюменском районе.

В мероприятии приняли участие линейные аварийно-эксплуатационные службы (ЛАЭС) Тюменского управления магистральных нефтепроводов и Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ).

Применение средств ликвидации аварийных разливов нефти осуществлялось на 3х рубежах.

Всего в учениях было задействован 51 работник и 15 единиц техники.

Согласно сценарию учебно-тренировочного занятия, в районе подводного перехода через р Дуван на МНП Нижневартовск – Курган – Куйбышев было зафиксировано аварийное снижение давления ниже допустимого значения.

Диспетчером нефтепродуктоперекачивающей станции (НППС) «Тюмень» были оповещены диспетчер территориального диспетчерского пункта в г Тюмень, руководители подразделений Тюменского УМН, СУПЛАВ, пожарная часть.

К месту предполагаемой аварии была направлена патрульная группа, сформированная из сотрудников ЛАЭС НППС «Тюмень» для определения точки выхода нефти, уточнения характера и масштаба повреждения.

Для локализации «разлива» на рубеж № 1 в расчетное время прибыла колонна участка аварийно-восстановительных работ СУПЛАВ, на рубеж № 2 – бригада ЛАЭС НППС «Тюмень», на рубеж № 3 – бригада ЛАЭС линейной производственно-диспетчерской станции «Исетское».

Ширина реки в местах проведения работ по локализации «разлива» составила 76 м, глубина – 1,7 м.

В целях полной локализации условного разлива на всех рубежах было установлено 850 м русловых и 290 береговых боновых заграждений, использованы нефтесборщики, сорбенты.

Условный разлив нефти был локализован в установленные регламентом сроки.

Отсутствие загрязняющих веществ за заградительными рубежами подтвердила служба экологической безопасности и рационального природопользования Тюменского УМН.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram