USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Нижновэнерго в пожароопасный период следит за противопожарным состоянием энергообъектов

Нижновэнерго, филиал МРСК Центра и Приволжья, в пожароопасный период эффективно контролирует противопожарное состояние энергообъектов.

Нижновэнерго в пожароопасный период следит за противопожарным состоянием энергообъектов

Нижновэнерго, филиал МРСК Центра и Приволжья, в пожароопасный период эффективно контролирует противопожарное состояние энергообъектов.

Об этом Нижновэнерго сообщило 4 июля 2016 г.

Нижновэнерго заблаговременно подготовило вверенные электросети к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 г.

Комплекс противопожарных мероприятий включает:

- организацию работ по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) от горючих и пожароопасных предметов,

- проверку состояния противопожарного водоснабжения, систем активной и пассивной противопожарной автоматики, контроль технического состояния машин и механизмов для ликвидации возможных повреждений оборудования ВЛ и подстанций, а также работоспособности спецтехники.

В целях дополнительной защиты строений и энергооборудования от возможного перехода огня с лесных массивов, торфяников и полей по периметру подстанций создаются защитные противопожарные полосы, деревянные опоры ВЛ окапываются или на них устанавливаются железобетонные приставки.

Противопожарный порядок наводится на основных и прилегающих территориях предприятий Нижновэнерго (базы ПО, районов электрических сетей, мастерских участков).

На 1 июля 2016 г на воздушных линиях расширено 200,56 га просек, расчищено от древесно-кустарниковой растительности 2794,99 га, выполнена опашка энергообъектов на 10,67 га, осуществлена химическая расчистка просек на 8,47 га.

Сотрудники Нижновэнерго проходят противопожарные инструктажи и противопожарные тренировки.

Во 2м квартале 2016 г. на энергообъектах совместно с районными подразделениями пожарной охраны МЧС проведено 29 противопожарных тренировок по отработке взаимодействия при ликвидации пожаров на энергообъектах, а также 23 объектовых тренировки, совмещенных с противоаварийными.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram